Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.10.2016 В День «Охи» – бесплатный вход в Новый музей Акрополя

В День «Охи» – бесплатный вход в Новый музей Акрополя

28 октября в Греции – национальный праздник. Вся страна отмечает исторический День «Охи». В 1940 году в этот день греки и киприоты ответили решительным «нет» (по-гречески «όχι» – «охи») на ультиматум фашистской Италии, потребовавшей предоставить ей несколько стратегических пунктов на территории Греции. На Кипре этот день также официальный выходной и столь же почитаемый праздник.

По всей Элладе 28 октября проходят торжественные парады, в Салониках – крупный военный парад. В городах устраиваются шествия, гулянья, концерты.  Непременная традиция дня – украшение окон и балконов греческими флагами в знак мира, народного единства и гордости. В греческих храмах служатся молебны Христу и Богородице, защитившим Грецию в непростые военные годы и во время оккупации.

В праздничный день многие достопримечательности Греции можно посетить бесплатно. Традиционно свободный вход для посетителей любого возраста предлагает Новый музей Акрополя в Афинах, входящий в десятку лучших музеев планеты. Каждый год здесь разрабатывается увлекательная образовательная программа для детей и родителей. Детвору 8-12 лет приглашают на экскурсию по выставке «Скульптуры Парфенона». Для каждого юного гостя – сюрприз-подарок: пакет с интересными образовательными учебными материалами и игрушкой.

Побывать бесплатно можно и на других экспозициях музея. Так, для свободного посещения будет открыта и временная выставка «Додона. Оракул звуков» с озвучкой на греческом и английском языках.

В день праздника Новый музей Акрополя открыт с 8:00 до 22:00. После посещений экспозиционных залов можно заглянуть в ресторан музея: в этот день он работает до полуночи, предлагая гостям не только вкусное, но еще и музыкальное – джазовое – меню.

Конечно же, побывать в интереснейшем музее можно не только раз в году, а во время любой поездки в Афины. Забронировав один из экскурсионных туров в Грецию с посещением греческой столицы, например «Афины. Две столицы» или «Эврика! Античная Греция», вы сможете не только посетить этот уникальный музей, но и увидеть все достопримечательности Афин и Аттики в ходе увлекательных и познавательных экскурсий с русскоязычными гидами компании.

False