Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.12.2016 Пафос встречает 2017 год как культурная столица Европы

Пафос встречает 2017 год как культурная столица Европы

Наступающий 2017 год станет особым временем для кипрского города Пафос, который объявлен культурной столицей Европы.

Новый престижный статус позволит популярному курорту добавить новое измерение в его жизнь, привлечет внимание мировой культурной общественности и переместит туда центр культурной жизни всего континента.

Как сообщается в обращении председателя оргкомитета проекта Христоса Пацалидеса, «это крупнейшее событие в сфере культурной жизни не только города Пафос, но и всего Кипра, открывающее всем народам страны уникальные возможности «объединиться под единое знамя» и показать Европе все культурные достижения острова».

Подготовка к новой столичной жизни в городе Пафос началась еще три года назад, организованы и уже запущены в жизнь два уникальных проекта – Open-Air Factory of Culture (Фабрика культуры под открытым небом) и Espresso Solo Espressivo.

На проведение первого выделено более 5 миллионов евро и задействованы все крупнейшие фестивальные и концертные площадки города, парки, площади, улицы и зоны архитектурных раскопок, а второй проект перенесет концертно-фестивальную жизнь Европы в кофейни Пафоса. 

False