Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

1-ый Греко-Российский бизнес форум "Эрмис"

 
Добро пожаловать на 1-ый Греко-Российский бизнес форум "Эрмис"


Согласно двухстороннему соглашению между правительством Греции и Российcкой Федерации, мы рады сообщить о проведении 1-го Греко-Российского бизнес-форума "Эрмис", который состоится 16-17 Мая 2013 года в г.Салоники, Греция.


1-ый Греко-Российский бизнес форум Эрмис, это инициатива Греческо - Русского центра "Эрмис", неправительственной организации, целью которой является продвижение и развитие продаж Греческих товаров и услуг на Российском рынке.

        

Соорганизатором форума выступают следующие организации:

Российские торгово-промышленные палаты:
•    Торгово промышленная палата Российской Федерации
•    Торгово промышленная палата г. Санкт Петербурга
•    Европейская Сеть Поддержки Предпринимательства г. Санкт Петербург
•    Союз промышленников и предпринимателей г. Санкт-Петербурга

        
Греческие торгово-промышленные палаты:
•    Торгово-промышленная палата г. Серрес
•    Торгово-промышленная палата г. Кавала
•    Торгово-промышленная палата п-ва Халкидики
•    Торгово-промышленная палата р-на Магнисиа
•    Торгово-промышленная палата г. Трикала
•    Торгово-промышленная палата о. Корфу
•    Торгово-промышленная палата г. Гревена
•    Торгово-промышленная палата г. Козани

        
•    Торгово-промышленная палата г. Килкис
•    Торгово-промышленная палата р-на Эврос
•    Торгово-промышленная палата р-на Родопи
•    Торгово-промышленная палата г. Ксанти
•    Торгово-промышленная палата г. Драма
•    Торгово-промышленная палата р-на Пиериа
•    Торгово-промышленная палата поддержки малого и среднего предпринимательства г. Салоники
•    Професиональная палата г. Салоники
•    Федерация промышленников Северной Греции (FING)
•    Ассоциация Экспортеров Северной Греции (SEVE)
•    Ассоциация Греко-Российского Делового Сотрудничества Северной Греции (SEESVE)

        
Проведение форума доверено консалтинговой компании Alpha Plan Consultants. Данный форум является уникальной возможностью для инвесторов, предпринимателей, экспортных компаний обменяться мнениями и опытом, но, в первую очередь, это знаменательное событие способствует достижению и укреплению бизнес партнерства между компаниями двух стран.

        
Цели:
Цель данного бизнес форума - подчеркнуть экспортные возможности и продвижение Российских и Греческих товаров и услуг на рынках Греции и России, а также улучшить инвестиционную активность представителей Российского и Греческого бизнеса.
Такие мероприятия, как 1-ый Греко-Российский бизнес-форум, способствуют развитию сотрудничества между странами, улучшая возможность достижения бизнес-целей партнеров с обеих сторон.

       3
Кто может быть заинтересован в участии:
- Предприниматели, заинтересованные в ведении бизнеса в России и Греции
- Инвесторы ведущих венчурных фондов
- Топ менеджеры

              

         1-ЫЙ ГРЕКО РОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ЭРМИС» - ПРОГРАММА

Четверг, Май 16, 2013
ОТКРЫТИЕ ФОРУМА
09:00 – 10:00  Регистрация участников и гостей форума
10:00 – 11:00  Вступительная речь Греческих официальных лиц
11:00 – 12:00  Вступительная речь Российских официальных лиц
12:00 – 12:20  Выступление представителя российских предпринимателей
12:20 – 12:35  Кофе-брейк
12:35 – 13:15  Выступление на тему “Перспективы развития бизнеса в России”
13:15 – 14:00  Выступление  “Инвестирование в Греции”
14:00 – 15:30  Официальный обед
15:30 – 18:00  B2B «Бизнес для бизнеса» встречи
18:30 – 20:30 Свободное время или посещение Российскими гостями торговых центров г.Салоники
21:00 Официальный ужин

        
Пятница, Май 17, 2013
2-ой ДЕНЬ ФОРУМА
09:30 – 10:00 Регистрация
10:00 – 11:30 B2B «Бизнес для бизнеса» встречи *
11:30 – 11:45 Кофе брейк
11:45 – 14:00 B2B «Бизнес для бизнеса» встречи
14:00 – 15:00 Перерыв на обед
15:00 – 16:30 B2B «Бизнес для бизнеса» встречи
16:30 – 16:45 Кофе брейк
16:45 – 18:30 B2B «Бизнес для бизнеса» встречи
19:00 – 21:00 Время для свободного общения для установления деловых контактов, налаживания связей
21:00 Ужин
* количество заранее предопределенных двусторонних B2B встреч зависит от количества участников  (только по предварительным приглашениям)

        
Параллельные мероприятия

В рамках данного бизнес-форума, состоится серия презентаций на тему инвестиционных предложений по возможности создания совместных предприятий с участием российского и греческого капитала и предпринимателей обеих стран, а также -  купли-продажи предприятий и компаний. Большая часть бизнес-форума будет отведена на так называемые "бизнес для бизнеса" (B2B) встречи российских и греческих предпринимателей, с целью способствовать достижению между ними желаемого уровня сотрудничества.

Помимо этого, в рамках форума, будут организованы конференции и информативные доклады инвестиционных предложений, проектов в сфере туризма, энергетики и обрабатывающей промышленности.
Видные специалисты обсудят вопросы,  затронут интересные темы касательно предпринимательства, экстраверсии компаний, экспортные процедуры, и т.д.
По окончании Форума, участники будут иметь возможность принять участие в однодневной или двухдневной экскурсиях (по достопримечательностям г. Салоники, на Святую гору Афон, в музеи, церкви, культурные центры и т.д.)

        
"Эрмис" открывает новые возможности для представителей Российского и Греческого бизнеса
Как говорится «Кризис порождает новые возможности», и чтобы воплотить это высказывание в жизнь, 15 Греческих Торговых Палат, 3 греческих организаций по поддержке предпринимательства, в сотрудничестве с Греко-Русским Центром Эрмис, с 5-ю Российскими Торговыми Палатами и организациями, организуют в г. Салоники с 16 по 17 Мая 2013 года 1-ый Греко-Российский Бизнес Форум Эрмис.
На днях была проведена первая официальная встреча между представителями греческих торговых палат, юридических лиц и организаций, которые выступают в качестве cоорганизаторов этого Форума.
Греческие Торговые Палаты, которые осуществляют данный проект, включают следующие палаты: г. Серрес, г. Кавала, п-ва Халкидики, р-на Магнисиа, г. Трикала, о. Корфу, г. Гревена, г. Козани, р-на Эврос, р-на Родопи, г. Ксанти, г. Драма, р-на Пиериа, Большая часть организаций находится в Северной Греции – такие как Торгово-промышленная палата поддержки малого и среднего предпринимательства г. Салоники, профессиональная палата г. Салоники.
Помимо этого, данный форум поддерживается Федерацией Промышленников Северной Греции, Ассоциацией Экспортеров Северной Греции и Ассоциацией Греко-Российского Делового Сотрудничества Северной Греции.

        
Кроме того, мэр г. Салоники, г-н Яннис Бутарис (Yiannis Boutaris), высказался о намерении муниципалитета г.Салоники помочь и содействовать в проведении данного мероприятия и подчеркнул следующее: «Любые усилия направленные на активизацию Греческой экономики и ускорению, содействию международного бизнес сотрудничества, несомненно способствуют значительному восстановлению экономики страны и ее выходу из рецессии”.
С Российской Федерации cоорганизаторами данного форума выступают:
Торгово промышленная палата Российской Федерации, Торгово промышленная палата г. Москвы, Торгово промышленная палата г. Санкт Петербурга, Европейская Сеть Поддержки Предпринимательства г. Санкт Петербург, Союз промышленников и предпринимателей г. Санкт-Петербурга.

        

Встречи B2B (Бизнес для бизнеса).

Цель данного Бизнес Форума акцентируется в наращивании экспортных возможностей и продвижении российских и греческих товаров и услуг на греческом и российском рынках, а также для активации инвестиционной деятельности российских и греческих предпринимателей.
Форум, как ожидают, станет значительным событием, не только для города Салоники и местного бизнеса, но для предпринимателей и бизнесменов обеих стран, и представителей глобального мирового рынка.
Большая часть данного Бизнес Форума будет посвещена проведению B2B «бизнес для бизнеса» встреч российских и греческих предпринимателей и компаний. Также, в рамках форума, во время переговоров будут организованы информативные доклады известными докладчиками инвестиционных предложений, проектов в сфере туризма, энергетики и обрабатывающей промышленности.

        
Этот форум является уникальной возможностью для инвесторов, предпринимателей, экспортных компаний обменяться опытом и мнениями, но в первую очередь это знаменательное событие способствует достижению и укреплению бизнес партнерства.
В рамках данного бизнес-форума, серия презентаций состоится касательно инвестиционных предложений по возможности создания совместных предприятий с участием российских и греческих предпринимателей и капитала, в т.ч. включая  покупки и продажи компаний.
Этот форум адресован предпринимателям, заинтересованным в ведении бизнеса в  России и Греции, инвесторам ведущих венчурных фондов, топ-менеджерам компаний.

       
Более чем 150 российских и 200 греческих компаний выразили свой заинтересованность в участии на этом форуме. Отрасли и сектора промышленности компаний участников: пищевая и ликеро-водочная, текстильная и обувная, косметика и фармацевтика, стройматериалы, туризм, услуги (особенно консалтинг и недвижимость).
Российский рынок, благоприятен и дружественен для греческих продуктов.
Президент Торгово-промышленной Палаты поддержки малого и среднего предпринимательства г. Салоники, г-н Панаётис Папандопулос (Panayiotis Papadopoulos), во время своей короткой речи, упомянул преимущества российского рынка: “В России имеется большой интерес к греческим компаниям, поскольку проявляются существенные преимущества, такие как размер компаний и их географическая близость к Европе, среди прочих".

        
В то же время, стабильность экономического развития в течение последних десятилетий и рост потребительских расходов, создают предпоссылки и мотивацию для инвесторов, которые хотят выйти на быстро развивающийся рынок России.
Самый важный аспектом является то, что Россия поощряет греческие продукты  и товары. Показательно, что российские потребители проявляют позитивное отношение к греческим продуктам и согласно государственным статистическим данным, за первую половину 2012 года объем экспорта в Российскую Федерацию из Греции увеличился в 34%, в то время как за тот же самый период предыдущего года, объем экспорта составлял 27%”.
Кроме того, Президент Торгово-промышленной Палаты поддержки малого и среднего предпринимательства г. Салоники, подчеркнул следующее: “Проблемы этой непрерывно меняющейся экономической и социально-политической среды, в которой мы существуем и работаем, требуют совместных усилий для достижения нового сотрудничества, обмена опыта для того чтобы мы могли твердо идти вперед и быть уверенны в завтрашнем дне”.
        
Перспективы сотрудничества между Грецией и Россией:
Как отметил Президент Греко-Русского Центра Эрмис г-н Христос Меглас (Christos Meglas), являющийся также президентом Торговой Палаты г. Серрес, акцентируя динамическое развитие греческого российского сотрудничества, хотелось бы, чтобы все стороны - участники данного Форума имели желание превратить это мероприятие в традицию и  проводить его каждый год.
Члены-учредители Греко-Русского Центра Эрмис, торговые палаты: г. Серрес, р-он Халкидики и г. Кавала.
1-й Греко-Российский Бизнес Форум Эрмис, в Мае 2013 года, станет выгодным событием для всех участников форума.
Принять участие в форуме и забронировать пакет услуг можно по адресу: mice@mouzenidis.gr

        

ВИДЕОБЗОР 1-го Греко-Российского Бизнес Форума:

1-й день 

2-й день

Пресс-конференция

 

 

False