Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Три города Сербии

Белград – столица Сербии с населением около 1,6 млн. человек. Белград расположен в юго-восточной Европе, на Балканском полуострове, в месте слияния рек Сава и Дунай. Будучи одним из старейших городов Европы, Белград с древних времен был важным транспортным центром - перекрестком Восточной и Западной Европы.
Белград является центром сербской культуры, образования, науки и экономики. Вследствие его бурной истории, Белград на протяжении столетий был родиной для многих национальностей с сербским православным большинством (90%). Официальным языком является сербский, а гости из-за рубежа могут использовать для общения английский язык.

Нови-Сад производит впечатление красивого и ухоженного города. Его архитектура и колорит были сформированы многими национальностями. Привлекательная столица Воеводины, находящаяся на плодородной низменности в окружении горной гряды Фрушка- Гора и реки Дунай, является жемчужиной среди сербских городов. Нови-Сад, который часто называют «сербскими Афинами» и «дунайским Гибралтаром», является местом проведения самого крупного музыкального фестиваля юго-восточной Европы –EXIT, который заработал мировую славу благодаря разнообразию и передовым направлениям представляемой здесь музыки.

Город Ниш - один из старейших городов на Балканском полуострове. Второй по величине город в Сербии с более чем 250 000 жителей является центром юго-восточной части страны. Расположенный на перекрестке торговых путей, город соединяет Балканский полуостров с Европой и Ближним Востоком. Именно поэтому он всегда считался воротами между Востоком и Западом. До Ниша очень легко добраться - прилетев на самолете в аэропорт Константин Великий, по железной дороге или по шоссе.
Город Ниш может многое предложить туристам. Курортный городок Нишка Баня имеет развитую инфраструктуру для отдыха и восстановления здоровья, а также для организации конгрессов и конференций, различных спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, в окрестностях города Ниш есть несколько популярных мест для загородных проездок.