Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.06.2011 Критские гостиницы заботятся об экологии

Про высокий уровень уровень гостиниц и отелей на о. Крит говорилось неоднократно, и снова эта тема получила официальное подтверждение. 47 отелям острова присудили международную экологическую награду “Green Key, присуждаемую ΤUI (крупной туристической организацией Греции). Церемония награждения, организованная Критской Ассоциацией управляющих гостиницами, проводилось в отеле Galaxy и была приурочена к Дню защиты окружающей среды (5-го июня).

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Ассоциации Г.Пелеканакис. Следующим выступил Андреа Кох, руководитель компании Benecontee и партнёр TUI, представив доклад на тему "Сохранение энергии в гостиницах". Вопросы экологии продолжила г-жа Пападопулу, глава экологический программы “GreenKey”. Андре Кох подчеркнул, что существует много интересных эко-идей и предложений, которые могут быть внедрены в еждневной работе гостиниц. Новые технологии предоставляют массу возможностей продвинуться далеко вперёд в деле защиты окружающей среды: фотоэлементы и солнечные системы, передовые устройства по производству электроэнергии и некоторые новые виды энергии, которые должны активно внедряться на благо человечеству и природе.

Награждённые международной премией “GreenKey” гостиницы Крита отличаются тем, что уделяют немалое значение экологической программе и делу улучшения экологии.  

Компания "Музенидис Трэвел" сотрудничает со многими отелями Крита из списка награждённых Green Key” в 2011-м году. Среди них:

в Ираклионе:
Aldemar Cretan Village  
Aldemar Knossos Royal
Aldemar Royal Mare
Candia Maris Resort & Spa Crete  
Fodele Beach & Water Park Holiday Resort   

Santa Marina

в Лассити:
Aquilla Elounda Village

Elounda Aqua Sol Resort 
Kalimera Kriti & Village Resort 
Sitia Beach Resort & Spa 

в Ханье:
Grecotel - Kalliston 
Minoa Palace Resport & Spa
 

в Ретимно:
Aquila Porto Rethymno  
Aquila Rithymna Beach Hotel 
Atlantis Beach Hotel
Atrium Hotel

Creta Royal Hotel
Creta Star Hotel
Iberostar Creta Panorama & Mare Hotel  
Iberostar Creta Marine Hotel 
Ideon Hotel 
Kima Beach Hotel 
Kriti Beach Hotel 

Sentido Pearl Beach Hotel
Theartemis Palace Hotel   

 

False