Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.07.2011 Греческий завтрак под склонами Олимпа

Может ли турист, проснувшись утром в одной из уютной гостиниц у подножия греческого Олимпа, в Пиерии, позавтракать бутербродом с сыром из Швейцарии, колбасой из Франкфурта, маслом из Голландии и джемом из Франции? Правильный ответ: нет, не может. Потому что греческая кухня, национальное достояние и гордость Эллады, является источником вдохновения для отелей Пиерии, которые создают блюда меню только из местных продуктов, очень вкусных и экологически чистых. Традиционный греческий завтрак очень нравится туристам - и взрослым, и детям.

Греческий завтрак
 

 

Изумительно вкусный травяной чай, собранный на склонах Олимпа, сыр фета, произведённый молочными хозяйствами Пиерии, знаменитая местная черешня и киви, мидии, выловленные в морских водах области - всё это становится здоровыми и вкусными составляющими рациона отдыхающих в Пиерии. Здесь работает специальная структура, Кулинарный институт, который способствует развитию и популяризации традиционной греческой кухни. Он объединяет специалистов туризма, проводит образовательные семинары и исследования с целью наладить ещё более тесные контакты местных производителей, отельеров и работников туризма. Чтобы в итоге сделать отдых в Пиерии ещё более приятным и полным традиционных греческих вкусов.

 

отели Пиерии Греция

 

Компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предлагает размещение в лучших отелях региона Пиерия, у самых склонов Олимпа: OlympianBayHolidayClub (4*) и элегантный DionPalaceBeauty & SpaResort (4+*), MediterraneanPrincessHotel (4*) и MediterraneanResort (4*), люксовый MediterraneanVillage (5*) и изысканный LitohoroOlympusResortVillas & Spa (4*), а также во многих других.

 

Греция Пиерия

 

 

False