Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.07.2011 Афиша МТ, 28 июля: Ричард III в Эпидавре

Афиша МТ
Ричард ΙΙΙ в Эпидавре

29-го и 30-го июля в Древнем театре Эпидавра - знаменитый спектакль "Ричард III" в совместной постановке лондонских и американских артистов.

Великая пьеса У. Шекспира оживёт в открытом амфитеатре, рассказывая зрителям нестареющую историю легендарного короля - историю об интриг, предательства и битвы.

Над спектаклем работал коллектив BridgeProject, образованный в 2009-м году как "трёхлетнее художественное сотрудничество" между OldVicTheatre (Лондон), BrooklynAcademyofMusic (США) и производственной компанией NealStreetProductions. В Греции, в Эпидавре, эта творческая группа уже выступала в 2009-м году с постановкой "Зимняя сказка", которая стала громким событием в современной жизни древнего афинского театра.

Сэм Мендес возвращается в Грецию, привозя сюда OldVicTheatre с Кевином Спейси в главной роли короля Ричарда. Этот сезон - финальный для образованного на три года BridgeProject. Это трансатлантическое сотрудничество творческих людей в эти годы возобновилось впервые после известного фильма AmericanBeauty, завоевавшего немало престижных наград, BAFTA и Оскар.

Как стало известно, BridgeProject снова соберёт ведущих американских и английских актёров для участия во всемирных гастролях, которые начнутся премьерой в BrooklynAcademyofMusic в Нью-Йорке.

Сэм Мендес - основатель и художественный руководитель DonmarWarehouse в течение десяти лет. Являлся режиссёром театральных постановок RoyalShakespeareCompany, Национального театра, WestEnd и Broadway. Его кинокарьера ознаменована работой над такими известными картинами как RoadtoPerdition и RevolutionaryRoad.

Художественный руководитель театра OldVic Кевин Спейси недавно появлялся в спектаклях Inheritthewind, Speed-the-Plow, AMoodfortheMisbegotten в OldVicTheatre. Сэм Мендес говорил в интервью, что очень рад снова работать с  таким замечательным актёром как Спейси.

False