Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.08.2011 Откройте звёздное небо Крита

На Крите, всего в шести километрах от пещеры Диктеон Андрон, где, согласно мифам, родился верховный олимпийский бог Зевс, расположена современная обсерватория. Побывайте здесь, разнообразив свой отдых на Крите: летними вечерами звёздное критское небо кажется особенно близким и необъятным.  

Крит обсерватория

Астрономическая башня расположена на горе Ида (Псилорити), на высоте 1.750 м над уровнем моря, в 20 км от живописного городка Аногион. Принадлежит исследовательскому центру Критского университета, греческому фонду по исследованиям и технологии, а также немецкому институту
Planck, исследующему внеземные цивилизации.


Эта башня великолепно подходит для астрономических наблюдений за звёздным небом Средиземноморья. Её географическое расположение в живописном уголке Крита, где большинство ночей в году – ясные и тёмные, создают отличные условия для работы астрономов. Тому же способствует и стабильное состояние атмосферы в данной части Крита. А для гостей этого красивейшего острова Греции посещение астрономической банши - прекрасная возможность совершить романтическое путешествие к звёздам.

В обсерватории работают три современных телескопа диаметром объективов 1.3 м, 0.6 м и 0.3 м. Телескоп 0.6 м установлен совместно Критским университетом и университетом Тюбингена. Обсерватория активно участвует в глобальных научных исследованиях в области астрофизики, одновременно принимая участие в образовательных программах для студентов.
 

 

Звездное небо Крита
 

 

 
Во время визита в астрономическую башню вы сможете узнать о работе астрофизиков, о наблюдениях за звёздами и последними достижениями в этой области. И, конечно, взглянуть самому в объектив телескопа... Готовьтесь увидеть Вселенную своими глазами!

Внимание! Обсерватория Крита вас ждёт с 17.00 до 23.00:
21 августа (воскресенье),
11 сентября (воскресенье).
Захватите с собой тёплую одежду, поскольку в этой горной части острова вечерами бывает прохладно.

Компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предлагает размещение в отелях Крита самых разных категорий, трансферы и насыщенную экскурсионную программу. В числе популярных экскурсий – путешествие по плоскогорью Лассити и в легендарную пещеру Зевса.
False