Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Правила авиакомпаний

Компания "Музенидис Трэвел" уделяет большое внимание выбору надежной и качественной авиаперевозки, которая является одной из важных составляющих тура в Чехию.

Рекомендуем Вам ознакомится с правилами авиакомпаний на их официальных сайтах:

http://www.czechairlines.ru/ru/portal/info-and-services/travel-information.htm

А/к Czech Airlines

Зарегистрированный багаж

Пассажир Бизнес-класса имеет право на бесплатный провоз двух мест зарегистрированного багажа, при этом общая сумма всех трех размеров каждого места багажа не должна превышать 158 см, а вес каждого места багажа не должен превышать 32 кг.

Пассажир Экономического класса имеет право на бесплатный провоз одного места зарегистрированного багажа, при этом общая сумма всех трех размеров багажа не должна превышать 158 см, а вес багажа не должен превышать 23 кг.

Дети следующие с предоставлением собственного места в самолете, имеют право на бесплатный провоз багажа таких же параметров, как и совершеннолетние пассажиры, а также, с учетом возраста ребенка, дополнительно право на бесплатный провоз 1 автокресла(сертифицированного для воздушного транспорта), которое будет использовано для перевозкиребенка на борту самолета, a сложенной детской коляски.

Дети в возрасте до 2-х лет, следующие без предоставления собственного места в самолете, имеют право на провоз 1 места багажа, при этом общая сумма габаритных размеров багажа (ширина + высота + глубина) не должна превышать 115 см, а вес багажа не должен превышать 10 кг, а также сложенной детской коляски.

Ценные, хрупкие и легко разбивающиеся предметы (например, музыкальные инструменты, люстры и т.п.), упакованные в защитную упаковку, пассажир может взять с собой в салон самолета в качестве ручной клади и перевести их на отдельном кресле. Для такого багажа пассажир должен иметь заранее подтвержденное место рядом с местом пассажира. При резервировании места для багажа должны быть сообщены его размеры и вес. Для безопасной перевозки в пассажирском кресле вес багажа не должен превышать 20 кг, а его размеры не должны превышать по ширине 42 см, по длине 41 см и по высоте 80 см для всех типов самолетов. За перевозку багажа в пассажирском кресле взимается сбор в размере стоимости
применяемого тарифа для совершеннолетнего пассажира.

Незарегистрированный багаж (ручная кладь)

Коммерческий класс (Business)
Ручная кладь может иметь максимальную длину 55 см, максимальную ширину 45 см и максимальную высоту 25 см, включая ручки, боковые карманы и колесики.
Помимо 1 места ручной клади, предназначенного для секции ручной клади в салоне самолета, пассажир может перевозить на борту самолета 1 место небольшой ручной клади, которое может иметь максимальную длину 40 см, максимальную ширину 30 см и максимальную высоту 20 см, включая ручки и боковые карманы (например, дамская сумочка, кейс или сумка с ноутбуком). Общий вес ручной клади, предназначенной для секции ручной клади в салоне самолета, и
собственно ручной клади, не должен превышать 12 кг.
Экономический класс (Economy)
Ручная кладь может иметь максимальную длину 55 см, максимальную ширину 45 см и максимальную высоту 25 см, включая ручки, боковые карманы и колесики.
Вес ручной клади не должен превышать 8 кг.Все остальные предметы должны быть помещены в ручную кладь, предназначенную для секции ручной клади в салоне самолета.

На борту самолета, в обоих пассажирских классах, можно перевозить следующее:
Автомобильное сиденье для ребенка, с подтвержденным резервированием места. Детское автомобильное сиденье должно быть сертифицировано для его использования в самолете. Для безопасного закрепления детского автомобильного кресла к пассажирскому креслу в
салоне самолета, ширина нижней части детского автомобильного кресла не должна превышать 42 см, а высота – 46 см.Костыли или полностью складываемая инвалидная коляска, или другие ортопедические приспособления для пассажиров с ограниченной возможностью передвижения. Инвалидная коляска, по причине недостатка места в салоне, помещается в грузовой отсек самолета.Ручная кладь должна быть размещена в салоне самолета в специальных местах для хранения,
расположенных над головами пассажиров, или под сиденьем перед пассажиром.Багаж, превышающий разрешенные размеры или вес, по причинам соблюдения безопасности, не может перевозиться в салоне самолета. Такой багаж должен быть помещен в грузовой отсек самолета и должен перевозиться в качестве зарегистрированного багажа. За дополнительную регистрацию багажа за пределами стандартной стойки регистрации взимается дополнительный
сервисный сбор.В том случае, если ручная кладь перевозится в грузовом отсеке самолета, то пассажир должен вынуть из такого багажа ценные и хрупкие предметы (например, лекарства, очки, документы, удостоверяющие личность и другие важные документы, деньги, мобильный телефон и другие электронные приборы, украшения и т.д.).

 

False