Ваш город
×
Ваш город

02.11.2020 Подводные рестораны Мальдив

Подводные рестораны Мальдив

Представьте, что вы сидите за красиво накрытым столиком с вкуснейшими блюдами и вокруг вас только вода — бирюзовая толща чистейшей воды! Её спокойное течение нарушают стайки ярких рыб, черепахи, пузырьки воздуха и легкие переливы. В такой обстановке можно забыть и о еде! 

Но мы советуем ей просто наслаждаться, как и магией воды, и невероятной атмосферой в подводных ресторанах Мальдив. И готовы даже порекомендовать лучшие из лучших. 

  • Ithaa

Это первый в мире подводный ресторан с панорамным видом на 180 градусов на окружающие его яркие коралловые сады. Расположен на 5-метровой глубине на курорте Conrad Maldives Rangali Island в атолле Alif Dhaal. В 2014 году был признан самым красивым рестораном в мире. На языке дивехи слово «Итаа» означает «перламутр».

Ресторан работает с 11 утра до 12 часов ночи на утренние коктейли, обед и ужин. Может быть зарезервирован для частных обедов, свадеб и особых случаев. Ithaa предлагает комплексное меню с местными специями и продуктами, смешанными с западными вкусами в сочетании с изысканными винами. 

  • SEA  

Этот ресторан расположен в одном из лучших мест для дайвинга и является домом для первого в мире подводного винного погреба. SEA был открыт в 2010 году и входит в квартет фирменных ресторанов отеля Anantara Kihavah: Sea, Fire, Salt и Sky.

Интерьер ресторана с обзором на 360 градусов, зеркальными потолками и колоннами создает у посетителей иллюзию нахождения внутри окружающего рифа. Заведение открыто на завтрак (по запросу), обед и ужин. Гостям доступно сет-меню из 4 или 7 блюд.

  • 5.8 Undersea

Крупнейший в мире панорамный цельностеклянный подводный ресторан на глубине 5,8 метра и главная достопримечательность отеля Hurawalhi Island Resort. Коралловый ландшафт, который окружает ресторан, притягивает все формы морской жизни прямо к стеклу.

Ресторан с минималистичным дизайном состоит из 8 столов на 2 персоны. Гостям доступно сет-меню из 5 блюд на обед и из 7 блюд на ужин. Концепция — дегустационная феерия из нескольких блюд с винами.  Возможна организация приватного завтрака с шампанским. 

  • H2O

Ресторан с панорамным обзором невероятной морской жизни и изысканной кухней в новом отеле You & Me by Cocoon Maldives только для взрослых. Расположен всего в 100 метрах от отеля на домашнем рифе, единственный подводный ресторан на атолле Раа.

Уютный подводный ресторан только добавляет романтики курорту с потоками бесплатного шампанского. Вместимость H2O — 20 человек. Гостям доступно специализированное комплексное сет-меню от шефов со звездами Мишлен.

  • Subsix

Расположен в 500 метрах от берега на глубине 6 метров на курорте Niyama Private Island. Чтобы попасть в ресторан с шикарным перламутровым потолком, нужно совершить прогулку на скоростной лодке и спуститься вниз по трехуровневой лестнице.

Интерьер Subsix с креслами в виде морских анемон позволяет посетителям почувствовать себя частью подводной жизни. На обед доступно сет-меню, ужин — “a la carte”. По средам и субботам в 9 часов вечера проходят неоновые вечеринки.

  • M6m

Эксклюзивный подводный ресторан отеля Ozen by Atmosphere at Maadhoo расположен в атолле Мале на глубине 6 метров. Обслуживает бесплатно гостей, проживающих на курорте от 4-х ночей, и предлагает изысканный обед или ужин из морепродуктов.

Дегустационное меню состоит из 5 блюд. Отдыхающие могут посетить ресторан один раз за 7 ночей проживания. Родители с детьми могут пообедать в ресторане в понедельник и четверг. Столики необходимо резервировать заранее при бронировании.

Изысканные блюда в экзотической подводной обстановке — это про Мальдивы!

 

False