Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

04.11.2020 Топ-10 достопримечательностей Дубаи

Топ-10 достопримечательностей Дубаи

Дубай — роскошный и интереснейший город, в котором находится множество достопримечательностей, в том числе со статусом “самый-самый” и занесенные в Книгу рекордов Гиннеса. Рассказываем о 10 наиболее популярных мест must-see в Дубаи. 

  1. Burj Khalifa — одна из самых узнаваемых и высоких достопримечательностей в мире. Башня высотой 828 метра была построена всего за 6 лет. В строительство было вложено более 1,5 млрд долларов. 
  2. Dubai Mall — настоящий рай для любителей шоппинга. Здесь есть буквально все: одежда, обувь, аксессуары, косметика. Есть бутики мировых брендов и демократичных марок. 
  3. Dubai Frame — рамка в парке Zabeel. Газета «Гардиан» назвала ее «самой большой картинной рамой на планете».
  4. Miracle Garden — сад площадью 72 м.кв., в котором созданы композиции и сооружения из  более 50 млн цветов.  
  5. Palm Jumerah — архипелаг в Персидском заливе, искусственно созданный в форме пальмового листа из млн тонн песка. Главная артерия чудо-острова —  300-метровый мост. 
  6. Ski Dubai — один из крупнейших в мире парк развлечений под крышей с площадью около 22,5 тысяч кв.м. Расположен в торговом комплексе Mall of the Emirates.
  7. The Museum оf The Future — открывшийся в этом году музей инноваций и дизайна.
  8. Dubai Opera — центр на 2000 мест в центре Дубая, в котором проходят концерты, спектакли, конференции и выставки.
  9. Цветомузыкальный фонтан — это самый крупный в мире фонтан. Сооружен в искусственном озере рядом с небоскребом Бурдж-Халифа/Burj Khalifa с 6000 встроенными источниками света. Великолепное шоу из воды можно увидеть каждый вечер. 
  10. Бастакия — исторический район, в котором сохранились строения начала XIX столетия. Здесь можно увидеть аутентичный арабский колорит, приобрести сувениры и антикварные товары.

 

Чтобы больше узнать о каждой достопримечательности, нужно довериться профессиональному гиду Mouzenidis travel.  

 

False