Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

07.11.2020 5 лучших пляжей в ОАЭ

5 лучших пляжей в ОАЭ

Километровые пляжи с белоснежным песком и теплыми водами Персидского залива в ОАЭ легко составят конкуренцию пляжам на знаменитых тропических курортах по уровню комфорта и живописности. Выбор пляжей в ОАЭ большой: есть частные при роскошных отелях,  общедоступные и дикие. 

А еще пляжи в Объединенных Арабских Эмиратов — одни из самых безопасных в мире. На них постоянно дежурят спасатели, и отдыхающие спокойно оставляют во время купания личные ценные вещи на лежаках. 

5-ка лучших из лучших пляжей в ОАЭ

  • Остров Саадият (эмират Абу-Даби). Здесь находится 19-километровый(!) пляж с белоснежным песком и чистейшим бирюзовым морем.  Специальный мост соединяет этот остров с основной частью суши. На нем расположено много дорогостоящих отелей, прекрасно развита инфраструктура, но все ее услуги и сервисы платные. На пляже есть магазины  с полезными мелочами. В ночное время можно отдыхать в Saadiyat Beach Club.
  • Пляж эмирата Фуджейра (Al Aqah). 4-километровый пляж разбит на частные участки отелей и зоны отдыха для местных жителей. Безмятежный релакс на фоне красивых пейзажей с  нетронутой природой иногда тихо тревожат черепахи и дельфины, которые подплывают близко к берегу. Пляж оборудован шезлонгами, раздевалками, туалетами и другими удобствами.
  • Пляж эмирата Дубай (Jumeirah). Это частный 2-километровый пляж с чистейшим белоснежным песком. Отдыхающие могут выбрать любое блюдо и напиток из обширного меню, не вставая с шезлонга. Для посетителей, проживающих на курорте, вход бесплатный. Для гостей пляжа — платный. Стоимость посещения в выходные дни дороже, чем в будни.   
  • Пляж Аль Хамра (эмират Рас-Аль-Хайма). Это песчаный пляж протяженностью более километра находятся рядом с отельными комплексами Waldorf Astoria и Hilton Al Hamra. Пляж всегда идеально чистый, для отдыхающих есть вся необходимая инфраструктура.: бары, кафе, рестораны, лежаки, зонты и тенты.
  • Пляжи эмирата Аджман. Это 10-километровая линия чистых пляжей для поклонников тихого и более экономного отдыха. Здесь нет ночных клубов и шумных баров, и  всегда царит спокойная атмосфера. Инфраструктура на пляжах Аджман развита отлично, а вот цены на услуги и сервис значительно ниже, чем в других эмиратах.

Выбирайте свой пляж в ОАЭ!

 

False