Ваш город
×
Ваш город

11.12.2020 Список must-do на Мальдивах

Список must-do на Мальдивах

Мальдивы — это рай на земле. Чем нужно заниматься в раю? Кайфовать, т.е. ничем. Но! Мы настоятельно рекомендуем включить в программу сон-релакс-спа-пляж еще несколько активностей. Чтобы воспоминания об отпуске на Мальдивах были вне конкуренции, и вы обязательно приехали на острова снова!

  • Небо

Мальдивы с высоты птичьего полета выглядят сказочно: бирюза воды, белизна песка, мозаичные рисунки курортов, уникальная геометрия островов. Вы никогда и ни с чем не спутаете Мальдивы, увидев их один раз с борта гидросамолета или вертолета. Ощущения поострее от высоты можно испытать на парасейлинге, когда вы на управляемом парашюте увидите и услышите красоту островов сверху.

  • Экзотика

На Мальдивах экзотическая атмосфера чувствуется во всем. Но ощущения от участия в необычных занятиях совершенно иные. Включите в план на ближайший отпуск «общение» со скатами — под руководством инструктора вы сможете их покормить, и они вас отблагодарят. А поздним вечером прогуляйтесь по океану звезд на острове Ваадху по светящемуся песку, голубоватое свечение которому придает планктон.

  • Спорт

Отпуск на Мальдивах без дайвинга и снорклинга, как брачная ночь без невесты. Подводный мир у островов не просто один из красивейших в мире, он космический. Настоящие, нетронутые коралловые рифы, стайки сотен ярких рыб, затонувшие объекты и чистейшая вода — ими можно наслаждаться и на глубине, и в нескольких метрах от поверхности.

  • Вода

Альтернативные занятия для фанов воды и погружений — ночная рыбалка и небольшое путешествие на настоящей подводной лодке. Продуктивнее рыбачить в километре от рифов — улов будет больше, и завтрак покажется вкуснее. Короткий трип на 40-метровой глубине по подводному миру Мальдив можно сравнить с комфортным авиарейсом, вместо облаков и солнца за бортом которого — краски Индийского океана. 

  • Романтика

Её много не бывает, особенно когда компания подходящая. А на Мальдивах необходимую обстановку организовать легко — к романтике располагает всё. Устройте себе любимым пикник на необитаемом острове, насладитесь шепотом океана и ласковым ветром, а потом с бокалом вина под тонким мягким пледом посмотрите любимый фильм в песчаном кинотеатре.

  • Драйв

Чтобы энергии хватило на все открытия, нужно вкусно кушать и танцевать. Разумеется, красивейшие завтрак, обед и ужин вас будут ждать каждый день. Но куда интереснее участвовать в кулинарных мастер-классах по приготовлению экзотической индийской и арабской еды. Учиться никогда не поздно, как и танцевать зажигательный Бодуберу — национальный танец под звуки барабанов.


На Мальдивах некогда скучать!

False