Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.05.2013 В Кутна-Горе открылась 30-метровая смотровая вышка

У туристов, посещающих «серебряную столицу» Чехии, город Кутна-Гора, теперь появилась возможность увидеть окрестности с высоты.

В последний день апреля на вершине холма Каньк (Kaňk) открылась смотровая башня Шпулка (Špulka). Сооружение высотой 30 метров предлагает ознакомиться с видами со смотровой площадкой, на которую можно подняться на лифте. Помимо зрелищных возможностей, в башне действует кофейня – можно заглянуть на чашечку кофе или горячего шоколада. Вечером кофейня будет предлагать обслуживание в формате романтического ресторана – с необычной подсветкой и красивыми видами.

Подняться на смотровую площадку смогут и родители с малышами, и посетители, ограниченные в физических возможностях – размеры лифта и самой обзорной площадки позволят разместить и детскую прогулочную коляску, и инвалидную коляску.

Башня расположена в трех километрах от центра Кутна-Горы, с высоты смотровой башни открываются панорамные виды с охватом города и его памятников, а в ясную погоду можно будет увидеть даже горы Крконоши.

Источники: gazeta.cz, kudyznudy.cz, praha.idnes.cz

 

Туристы «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» могут посетить «серебряный город» в туре «Магия средневековой Богемии», а также с нашим гидом в рамках факультативной экскурсии в Кутна-Гору.

False