Ваш город
×
Ваш город

Авиаперелет в Катар

Добраться до Катара возможно прямым рейсом а/к Qatar Airways.

Из Москвы ежедневно отправляется три рейса Москва – Доха – Москва, время в пути составляет 05 ч. 10 минут.

Из Санкт-Петербурга ежедневно отправляется один рейс в Доху, время в пути составляет 06 ч. 10 минут.

Авиакомпания Qatar Airways – одна из самых молодых авиакомпаний в мире, осуществляющая перелеты на шести континентах. Авиакомпания обеспечивает непревзойденный уровень обслуживания на борту самолетов и в Международном аэропорту Хамад, который находится в городе Доха.

С начала своего основания в 1997 году авиакомпания Qatar Airways получила множество наград и положительных отзывов и вошла в рейтинг «пятизвездочных» авиакомпаний мира по версии Skytrax. Qatar Airways несколько раз удостаивалась наивысшего признания и становилась «Лучшей авиакомпанией в мире» в 2011, 2012, 2015 и 2017 годах.  В 2016 году авиакомпания была названа лучшей сразу в трех категориях: «Лучший бизнес-класс в мире», «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучший сервис на борту на Ближнем Востоке».

Qatar Airways ежегодно расширяет сеть маршрутов и на сегодняшний день обслуживает более 160 направлений во всем мире. Рейсы совершаются в большинство крупных городов Ближнего Востока, Европы, Африки, Азии, Австралии, Северной и Южной Америки.

Авиакомпания Qatar Airways обладает одним из новейших парков воздушных судов в мире. Средний возраст самолетов – пять лет. Более 200 самолетов, в том числе: 9 Airbus 380-800, 30 Boing 787-Dreamliner, 41 Boing 777-300 – осуществляют рейсы на ближних, средних и дальних международных маршрутах.

Классы обслуживания

Первый класс: авиакомпания Qatar Airways позаботится о вас на протяжении всего путешествия, от стойки регистрации до прибытия в конечный пункт назначения. Фирменные блюда, наборы от фирмы Bric's и пижамы компании White Company предназначены для того, чтобы побаловать путешественников. В полёте пассажирам будет предоставлено обширное пространство для хранения багажа и удобная полноценная кровать, застланная постельным бельем от компании Frete и покрывалом.

Бизнес-класс: отдельная стойка регистрации и доступ в зал ожидания, элегантный набор путешественника от итальянской компании Castello Monte Vibiano Vecchio поможет вам почувствовать себя свежими и отдохнувшими. Комфортные кресла с просторным багажным отсеком и продуманная светодиодная система освещения поможет вам адаптироваться к временным зонам. Wi-Fi, предоставляемый на борту самолетов, позволит вам заниматься делами и оставаться на связи с коллегами и клиентами.

Пассажиры класса Эконом почувствуют себя комфортно, проведя время полета в одном из самых широких и просторных кресел на борту самолета одного из новейших воздушных флотов.

Для пассажиров всех классов предоставляются розетки для ноутбука, разъем USB и персональный телефон. Мобильные сервисы OnAir позволяют вам посылать и получать SMS-сообщения и данные во время полета. Связь Wi-Fi имеется на борту самолетoв типа A380, A350, B787, A319 и некоторых самолетов типа A330, A320 и A321.

Нормы бесплатного провоза багажа

1. Первый класс – 50 кг, сумма трех измерений – 300 см.

2. Бизнес-класс – 40 кг, сумма трех измерений – 300 см.

3. Экономический класс – 30 кг, сумма трех измерений – 300 см для регистрируемого багажа и 1 место ручной клади, вес которого не превышает 7 кг.

Одно место регистрируемого багажа не может превышать 32 кг для пассажиров всех классов. Первый и Бизнес-класс: 2 места ручной клади, общий вес которых не превышает 15 кг.

Питание

Qatar Airways предлагает разнообразные типы специального питания на борту, которые удовлетворяют вкусам различных категорий пассажиров. Если в полете вам потребуется особый тип питания, нужно сообщить об этом не позднее 24 часов до вылета. Блюда во всех типах питания являются халяльными.

Международный аэропорт Хамад

Современный международный аэропорт Хамад, открытый в апреле 2014 года, удобно расположен к югу от города Доха. В 2015 году он получил награду Skytrax в номинации «Лучший аэропорт на Ближнем Востоке». В 2017 году аэропорт удостоился второй строчки рейтинга World’s Best Awards журнала Travel + Leisure в категории «Лучший международный аэропорт». Миграционный контроль, получение багажа и другие услуги тщательно продуманы для максимального удобства пассажиров.

Международный аэропорт Хамад обслуживает более 50 международных авиаперевозчиков и является основной базой авиакомпании Qatar Airways.

Таможенные правила

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен.

Запрещен ввоз оружия, взрывчатых веществ, наркотиков и наркосодержащих препаратов, алкогольных напитков, свинины, электроприборов, работающих на неразрешенной международными стандартами связи частоте, печатных изданий, аудио- и видеопродукции, содержащей материалы, противоречащие нормам ислама.

Личный багаж таможенной пошлиной не облагается.

Ограничений на вывоз нет.

False