Ваш город
×
Ваш город

Транспорт

Такси

Для передвижения по городу большинство гостей отдают предпочтение такси. Самой популярной и доступной является служба такси Karwa, которая предлагает поездки стоимостью от 4 катарских риалов. Тариф составляет 1,2 катарских риала за километр. Вызвать такси можно по телефону +974 4458 8888, предварительный заказ оплачивается дополнительно (4 катарских риала).  В большинстве отелей доступна услуга вызова такси, при этом некоторые отели предлагают собственный трансфер на лимузине, в том числе из аэропорта и обратно.

Аренда автомобилей

В Катаре много местных и международных компаний по аренде автомобилей. Филиалы нескольких таких фирм представлены и в Международном аэропорту Хамад. Для аренды автомобиля потребуется кредитная карта, копия паспорта и водительские права (международные или действительные в стране выдачи).  Также доступна услуга долгосрочной аренды.

Аренда лимузина

Аренда лимузина с водителем станет отличным вариантом для тех, кто ценит безупречное обслуживание и комфорт. Доступны варианты почасовой и посуточной аренды. Сотрудники отелей и компаний по аренде позаботятся обо всех необходимых формальностях.

Автобусы

Не самый популярный среди туристов, но удобный способ передвижения по Дохе и по всей стране.

Для удобства туристов из Международного аэропорта Хамад организовано автобусное сообщение в разные районы города. Обслуживанием маршрутов занимается государственная транспортная компания Катара. Все автобусы современные, чистые и оборудованы кондиционером, поддерживаются в отличном состоянии и управляются профессиональными водителями, готовыми оказать необходимую помощь.

Большой популярностью у туристов пользуется обзорная экскурсия по Дохе на City-Bus, на которой можно ознакомиться с основными достопримечательностями столицы – такими, как культурный центр Катара, остров «Жемчужина Катара», Музей исламского искусства и рынок Сук-Вакиф.

False