Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

Рига - 2024

В 2014 году Рига приняла статус Культурной столицы Европы. Ежегодно роль европейского центра культуры исполняет один из интереснейших городов, в этом году латвийская столица станет главным центром притяжения для ценителей городского туризма, местом проведения сотен мероприятий международного уровня.

Все 365 дней город будет жить насыщенной и многоликой жизнью, предложит и рижанам, и гостям разнообразные культурные проекты, фестивали, выставки, акции. Рига приготовила обширную программу для всех, независимо от возраста и интересов, а гостям латвийской столицы будут по-особому представлены ее самые значимые памятники, традиции, праздники.

Сокровища истории, архитектуры, искусства

В любое время года Рига знакомит гостей со своими достопримечательностями, многие из которых значимы не только в европейской, но и в общемировой истории. Так, всегда очаровательна и притягательна Старая Рига – сердце города, хранящее здания в неповторимом югендстиле, или архитектурно удивительный квартал с традиционной деревянной архитектурой.

Издавна являясь центром пересечения торговых путей, многонациональным городом с богатыми традициями, крупнейшим культурным центром Балтии, Рига дарила вдохновение многим именитым творческим людям. Композиторы и философы, деятели кино и просвещения именно в этом городе обретали идеи, увлеченно работали, создавали интереснейшие произведения искусства. Иммануил Кант и Рихард Вагнер, Сергей Эйзенштейн и Михаил Барышников – как рожденные в Риге, так и выбравшие город для работы и жизни, многие знаменитости оставили в истории города свой культурный след.

Что приготовила гостям Рига-2014?

В этом году Рига не только с удовольствием представит гостям памятники истории и легенды шедевров, но и познакомит с новыми традициями, с жизнью города нашего времени.

  • Музейные экспозиции
  • арт-проекты
  • множество тематических выставок
  • кинопросмотры
  • концерты самых разных жанров музыки
  • шоу, спектакли, представления

Участниками и почетными гостями программ в рамках года европейской культуры станут как латвийские, так и зарубежные представители сферы искусства, творчества, шоу-бизнеса.

«Музенидис Трэвел» предлагает вам ознакомиться с программой года Рига – Культурная столица Европы 2014. Насыщенная программа непременно подарит идеи и поводы для поездки в Ригу, для путешествия по гостеприимной Латвии!

 

False