ИТАЛИЯ горнолыжные курорты Италии
Ваш город
×
Ваш город

Валле-д’Аоста

Расположенная на границе Франции и Швейцарии и окруженная самыми высокими горами Европы — Монбланом (4807 м), Монте Роза ( 4632 м), 

Маттерхорном и Гран Парадизо (все выше 4000 м ), область Валле д'Аоста (Valle d'Aosta) — настоящий рай для горнолыжников.
Валле д'Аоста объединяет 25 больших и малых горнолыжных курортов, в том числе всемирно известные: Червинию, Курмайор, Ла Туиль, Пилу, Монте Розу.

Горнолыжная область Валле д'Аоста (Червиния, Курмайор, Ла Туиль, Пила, Монте Роза)

Перепад высот: 1176-3899 м
Подъемники — 182
Общая протяженность трасс — 903 км
синие — 248 км
красные — 514 км
черные — 141 км

Преимущество Валле д'Аосты — возможность катания за границей, в Швейцарии и Франции, благодаря единому абонементу на подъемники,
соединяющему курорты этих стран. Гости Червинии могут покорить склоны швейцарского Церматта, а горнолыжникам Ла Туиля открыта дорога
во французский Ля Розье.

Еще одна особенность Валле д'Аосты в том, что горнолыжные курорты расположены здесь относительно близко друг к другу и
имея единый абонемент можно кататься на трассах всех курортов.

Валле д'Аоста предлагает от традиционных горных и беговых лыж до хелиски и бэккантри и находится на мировом уровне для занятий лыжным альпинизмом.
С каждой станции можно добраться до маршрутов любого уровня сложности.

Сноупарки и горнолыжные школы в каждом курорте помогут впервые встать на лыжи и взрослым и детям или же усоршествовать свое мастерство под руководством опытных профессиональных инструкторов.

Валле д'Аоста - это единственный итальянский регион, где можно заняться хелиски, благодаря областному закону, который четко регулирует проведение данного мероприятия на определенных маршрутах. Зона хелиски есть практически в каждом городке с разных точек с разными возможностями спуска на итальянской и французской стороне и, конечно же, приподготовке и сопровожении профессиональных инструкторов мирового уровня.

Фрирайд с Монблана! Даже в пик сезона здесь можно найти нетронутую целину! Высококлассные подъемники, забрасывающие на вершины, хелиски, пункты проката, тест-центры, альпийские гиды, горнолыжные инструкторы и возможность внетрассового катания в компании с горными проводниками, которые откроют фантастический мир фрирайда и фристайла в Курмайоре.

В Ла Туиль в долине Piccolo San Bernardo (2188 м), где проходит граница Италии с Францией, расположена зона сноукайтинга, единственная в Италии и уникальная, потому что до нее можно добраться на подъемниках. Этот инновационный вид спорта уже завоевал сердца большого количества спортсменов по всему миру.

Здесь же расположена школа сноукайтинга, где можно научиться или усовершествовать свое мастерство под руководством профессиональных инструкторов.

Прогулки в снегоступах и полетах на воздушных шарах, катание на коньках, воздушные змеи, катание на собачьей упряжке, катание на горных велосипедах по снегу, бассейны, катание на собачьих упряжках...

Хорошо оборудованные детские сноупарки и просто детские клубы на каждом курорте , где дети могут сделать свои первые шаги на лыжах и просто играть на свежем воздухе, кататься на санях и надувных тюбингах.

В Валле д'Аоста множество баров, ресторанов, работают дискотеки и бьет ключом ночная жизнь.

Для любитей совершать покупки - эксклюзивный шопинг предлагает Courmayeur Mont Blanc! Via Roma является королевой шопинга, изысканные бутики, магазины одежды и спортивных товаров, магазины с продуктами, ресторанов и баров, где можно провести свободное время. Спортивная одежда высокого класса, изысканные наряды, предметы дизайна, ювелирных изделий превратили Курмайор в небольшой виа Монтенаполеоне в Альпах, создавая оригинальное сочетание традиций и современности. Ремесленные изделия и самые известные бренды Италии здесь сосуществуют бок о бок.

А термальные комплексы курорта предлагает посетителям различные крытые и открытые бассейны, гидромассаж, бани, сауны, оздоравливающие процедуры, спа-центры.

А для любителей открывать новые места Валле д'Аоста предлагает экскурсии по средневековым замкам, посещение виноделен, величественный и неповторимый Турин, экскурсии в Швейцарию и Францию.


Валле д'Аоста - мир без границ вместе с «Музенидис Трэвел»!

Orphus system