Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

Жители Латвии

Латвия. Зеленая страна с песчаными морскими пляжами, большими лесами и девственной природой. Со старинными историческими и культурными традициями, интересной архитектурой и захватывающими дух достопримечательностями. С размеренной жизнью в сельской местности, с современными городами, с ненавязчивыми, но гостеприимными людьми, безопасная...

Жемчужина стран Балтии – Латвия – одна из стран Европейского союза, страна находится в северной части Европы – на берегу Балтийского моря. Издавна Латвия была перекрестком Европы между Западом и Востоком, между Югом и Севером. Поэтому Латвия – многокультурная страна, вобравшая в себя традиции всех этих стран, благодаря чему создалась уникальная среда, подобной которой нет нигде в мире. В Латвии комфортно себя чувствуют и находят интересное для себя и туристы из Западной Европы, и приехавшие из Восточных стран. У Латвии глубокая историческая связь с Россией, поэтому в ее культуре и традициях много славянского, например, старообрядческие деревни. И, так же, как другие европейские страны, Латвия может предложить обширное культурно-историческое наследие, но здесь оно свое – единственное и неповторимое. При внимательном наблюдении и неспешном отдыхе вы сможете заметить вещи, которые заставят ваше сердце забиться от восторга чаще.

Люди Латвии гостеприимны и жизнерадостны. Жители страны с пониманием относятся к культурам других народов (славян, западных народов, скандинавов). Латвия, будучи членом Европейского союза, является безопасной страной.

В то же время Латвия – современное европейское государство, столица Латвии – Рига – современная метрополия, где уникальная для Европы историческая архитектура сочетается с современной, где можно ощутить и дуновение истории, насчитывающей не один век, и отдохнуть в современных ночных клубах, ресторанах и комфортабельных гостиницах.

Осмотреть Латвию стоит и из-за ее девственной природы (где еще в Европе есть песчаные пляжи длиной 500 км и территории, на 45 % процентов покрытые лесами, где можно пережить уйму развлечений на природе, кроме того, все это доступно каждому!), и из-за многообразия исторических, культурных и архитектурных объектов.

Латвия славится также отдыхом, во время которого вас действительно никто не потревожит – для страны не характерны переполненные людьми места отдыха. И только потому, что туристических объектов поистине много – места хватит всем! Например, если хочется провести время на пустынном пляже, можно направиться на побережье Балтийского моря, а если захочется побыть среди людей, отправляйтесь на один из самых длинных в Европе песчаных пляжей – в Юрмалу.

Латвия – чрезвычайно интересное место для любителей милитаристического туризма.I и II мировые войны, а также армия СССР оставили после себя монументальные памятники для милитаризма. Так, в Лиепае можно побывать в военном порту, который являлся одной из важнейших морских военных баз в Балтийском море и во времена Российской империи, и в СССР. Также в Латвии находится один из крупнейших в Европе локаторов, который в свое время шпионил, и другие милитаристические объекты.

В Латвии широко развит транспорт, современные технологии, удобная связь (интернет-подключение одно из самых быстрых в мире), почти в каждом крупном городе есть банкоматы и возможность рассчитаться кредитной картой. Кроме того, Латвия выделяется еще и потому, что услуги здесь предоставляются сравнительно качественно, на европейском уровне, но по приемлемой цене.

Уникальность Латвии заключена в двух различных мирах – европейской метрополии Риге и остальной Латвии – сельской местности с девственной природой, тихими городками, зеленой окружающей средой. Поэтому внимательный путешественник, приехавший в Латвию, найдет для себя возможности хорошо отдохнуть!

Чтобы лучше все это узнать и провести незабываемые, хорошие выходные, предлагаем на этом портале получить больше информации о Латвии. Например, о ее истории, о населении Латвии, климате, достопримечательностях и туристических маршрутах, полезную и необходимую информацию для путешественников.

False