Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

06.03.2013 Пражский полумарафон: бегом по центру красивейшей столицы

Прогуливаясь по центру чешской столицы 6 апреля, будьте готовы к тому, что часть улиц кратковременно закроется для свободного перемещения: в городе пройдет беговой полумарафон Hervis.

Апрельский забег – часть ежегодного Пражского марафона, состоящего из трех соревнований, которые в этом году пройдут 6 апреля, 11 - 12 мая и 7 сентября.

В каждом соревновании свои правила и особенности. 6 апреля бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 21 км 97 м (то есть половина от традиционной марафонской дистанции), беговая трасса пройдет по историческому центру Праги, пересечет 5 городских мостов.

Забег стартует в 12:00 от Рудольфинума на площади Яна Палаха и финиширует на той же площади через 3 часа. Впрочем, трехчасовой период всем не понадобится — в минувшем году дистанция была пройдена победителем за 58 минут 47 секунд. В целом в забеге прошлого года приняли участие более 11 тысяч человек.

В рамках марафона пройдут как индивидуальные забеги, так и эстафета. Вдоль трассы поднимать настроение участникам и зрителям будут два десятка музыкальных групп и танцевальных коллективов.

Источники: praguemarathon.com, zlatapraha.net, cztourism.com

 

«МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» напоминает: заезды в наши экскурсионные туры в Чехию из Киева – с 4 апреля, из Ростова-на-Дону – с 5 апреля.

False