Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.06.2013 Mitte Europa: музыкальные сокровища на границе Чехии и Германии

Mitte Europa: музыкальные сокровища на границе Чехии и Германии

Насладиться прекрасными музыкальными сокровищами в чешско-немецком приграничном регионе приглашает XXII фестиваль Mitte Europa.

Фестиваль, проходящий в сердце Европы (именно поэтому он и получил своё название, от немецкого Mitte – «центр») –– это семь летних недель классической музыки на границах Чехии, Баварии и Саксонии. Концертные дни начались 16 июня и завершатся 4 августа. За половину лета слушатели смогут побывать на встречах, проходящих порой в необычных для выступлений музыкантов местах.

Концерты и сопроводительные выставки проходят в чешских и немецких городах и деревнях, в костелах и монастырях, в крепостях и замках, и даже в подземных рудниках и на исторических фабриках. Местом проведения фестиваля станут как популярные исторические города и курорты Богемии, Саксонии и Баварии, так и небольшие колоритные городки-оазисы культурной жизни. В частности, классические мелодии зазвучат на чешских курортах Карловы Вары, Яхимов, в городах Либерец, Теплице, Дечин, Остров, Литомержице, Хомутов, Усти-над-Лабем, Хеб, Локет и ряде других мест.

С «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» вы можете отдохнуть на курортах Западной Богемии, а заодно и стать гостями фестиваля Mitte Europa в Карловых Варах или Яхимове.

 

False