Ваш город
×
Ваш город

16.03.2017 «Флорентийская Велоночь» для детей с родителями!

«Флорентийская Велоночь» для детей с родителями!

При поддержке Мэрии Флоренции в рамках Florence Bike Festival. 

Туроператор «Музенидис Трэвел» приглашает 22 апреля совершить незабываемую экскурсию по городу Флоренция – VeloNotte™ Florence + kids (Флорентийская Велоночь для детей с родителями). 

Хотите провести увлекательно время всей семьей в самом романтичном городе Италии? 

Присоединяйтесь к уникальному ночному велопробегу по весенним улицам города, в котором жили и творили Микеланджело, Данте, Чайковский, Тарковский и другие выдающиеся художники человечества. 

Нам предстоит вместе с Международной Академией Велоночи с удовольствием за 3,5 часа преодолеть 12 километров самого романтичного в мире пути в сопровождении гидов – ведущих искусствоведов и историков культуры из России и Италии. 

По окончании экскурсии участников ждет пикник с мороженым под старинными вязами парка делле Кашине! 

Участником Велоночи может стать любой желающий, достаточно только уметь ездить на велосипеде и зарегистрироваться на сайте мероприятия. 

Велосипед можно взять напрокат в любом велопрокате Флоренции, а также прихватить с собой смартфон с 3G или радио для прослушивания музыкально-экскурсионных материалов (акция будет транслироваться в прямом эфире на Lady Radio). 

Спешите! Количество участников ограничено. 

Сбор участников

  • 22 апреля с 19.30 на площади Пьяцца дей Синьори.

Старт

  • в 20:00

Финиш

  • около 23:30 в парке делле Кашине. 

 

О мероприятии:

Velonotte Academy основана историком Сергеем Никитиным. Всего проведено 22 Велоночи в Стамбуле, Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нью-Йорке и др городах мира. В проекте приняло участие более 97 тысяч человек. Для миллионов любителей инновационных культурных проектов Акция транслируется ведущими мировыми радиостанциями. 

«Флорентийская Велоночь» посвящена 200-летию выхода в свет очерка Стендаля «Рим, Неаполь, Флоренция» и 640-летию архитектора Филиппо Брунеллески (1377-1446), стоящего у истоков Ренессанса, открывшего прямую перспективу, архитектора купола Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции. Автор проекта Сергей Никитин посвящает VeloNotte™ Florence + kids лингвисту, педагогу-методисту и другу Velonotte Academy Туллио Де Мауро. 

Перформанс: Марианна Галлони & Gran Teatro Botanico di Roma

Арт-класс: Даша Серебрякова и МосКультПрог

 

По всем вопросам проведения и участия экскурсии обращайтесь в офисы «Музенидис Трэвел»

по тел.

для турагентств 8 800 200-88-22
для туристов      8 800 707-44-09

False