Ваш город
×
Ваш город

14.12.2017 Флоренция встречает Новый год в компании: на городских площадях!

Флоренция встречает Новый год в компании: на городских площадях!

Новый год – один из самых любимых народных праздников в Италии. И это не преувеличение! В новогоднюю ночь в этой теплой средиземноморской стране не принято сидеть дома, смотреть TV или общаться с друзьями по соцсети.

Итальянцы – веселый и жизнелюбивый народ – любят отмечать Новый год в компании под открытым небом, на площадях, которые в эту ночь превращаются в концертные площадки, где звучит живая музыка на любой вкус.

Особенно это относится к таким городам, как Флоренция. В эту праздничную ночь на площадях и улицах города негде яблоку упасть – потому что все горожане и туристы покидают дома и отели и выходят на улицы, чтобы поздравить друг друга и встретить Новый год в компании со всем миром.

Где же лучше всего встретить Новый год во Флоренции?

  • Наиболее зрелищное новогоднее представление ждет гостей города на площади Микеланджело (piazzale Michelangelo). В концертной программе выступления Ermal Meta, Morgan и Raphael Gualazzi. Ведущий шоу – певец-конферансье Lorenzo Baglioni.
  • На площади Синьории (piazza Signoria) будет проходить концерт классической музыки в исполнении камерного оркестра под управлением Giuseppe Lanzetta.
  • На площади Сантиссима Аннунцата (piazza Santissima Annunziata) выступит церковный хор в сопровождении световой инсталляции.
  • А между площадью Санто Спирито (piazza Santo Spirito) и Ольтрарно (l'Oltrarno) можно будет увидеть и услышать марширующий оркестр в стиле Новый Орлеан.

На все праздничные представления в новогоднюю ночь вход свободный!

Рождественский фестиваль

Кроме того, уже сейчас, во Флоренции проходит фестиваль света F-Light. До 8 января 2018 г, каждый вечер, памятники, площади, соборы, дворцы города и мост Понте Веккьо преображаются световыми шоу. В дни проведения Рождественского фестиваля также проводятся фотовыставки, представления для детей и открытые лекции. Незабываемые впечатления гарантированы!

Спешите бронировать!

Туроператор «Музенидис Трэвел» предлагает встретить Новый год по-флорентийски, совершив новогоднее путешествие по программе «Эврика! Флоренция» с перелетом до Пизы из Москвы.

  • минимальная базовая стоимость тура
  • отсутствие переездов, проживание в одном, выбранном туристом отеле
  • возможность самостоятельно планировать максимально насыщенные экскурсиями дни

Заезды:
с 29.12.17 по 02.01.18

Продолжительность: 4 ночи/5 дней

В стоимость входит:

  • авиаперелет до Пизы
  • проживание в выбранном туристом отеле

Starhotels Michelangelo 4* (участник акции «По следам вебинара с Starhotels!»)
The J & J 4*
Ambasciatori 4*
Club 4*
Santa Maria Novella 4*
Tornabuoni Beacci Hotel 4*
Botticelli 3*

  • обзорная экскурсия по Флоренции

 

False