Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.08.2020 Измир — восточная красавица с европейскими секретами!

Измир — восточная красавица с европейскими секретами!

Измир — это красивейший город на западе Турции у восточного побережья Эгейского моря на берегу Измирского залива. В заливе оборудован промышленный порт, и вполне логично, что Измир является еще и крупнейшим бизнес-центром страны и местом проведения престижной Международной измирской ярмарки.

Измир считается одним из древнейших городов в Средиземноморском бассейне, поскольку в Античности на его территории находился греческий город Смирна. Его руины сегодня можно увидеть на агоре Смирна. Из Измира легко попасть к руинам других легендарных городов, таких как Пергам, Эфес и Троя

Сегодня живой и космополитичный Измир напоминает больше средиземноморский европейский курорт, чем восточный мегаполис. Но национальный яркий турецкий колорит, конечно, в нем присутствует, и в первую очередь, на базаре Кемералты со множеством узких улочек и крытых галерей. 

Что посмотреть в Измире:

  • Площадь Агора — главная достопримечательность города, расположенная в районе Намазгах, пережившая землетрясение в 178 году.
  • Символ Измира — изящная Часовая башня в мавританском стиле, построенная на площади Конак в честь 25-летия восхождения на престол султана Абдул-Хамида II.
  • Каршияка — самый современный район города с модными магазинами, ресторанами и бурной ночной жизнью.
  • Большой базарный квартал Кемералты между площадью Конак и шумным бульваром Февзи-Паша.
  • Старый «допожарный» Измир — около 30 деревянных особняков с резными балконами, построенными в XIX веке богатыми иностранцами в бывшем французском районе Буджа и английском Борнова.
  • Измирская бухта и крепость Кадифекале на горе Пагус.

Красивые оборудованные песчаные пляжи находятся в 40-80 км от Измира. Это курортная зона Чешме на западе и Гюмюльдур на юге, пляж Илиджа с термальными источниками и пляжи городка Урла.

В Измире работают более десятка дайвинг-клубов для всех желающих собственными глазами увидеть подводный мир Эгейского моря. В ясную погоду видимость под водой достигает 25 м. Заказать дайв-тур можно практически в любом отеле города. А в некоторых открыты платные курсы дайвинга для начинающих. После них туристы получают международные сертификаты.  

Из Измира рукой подать до Памуккале и руин древних городов — Эфеса, Пергама и Трои.

 Турция с Mouzenidis Travel - выход на совсем новый уровень качества туристического продукта!

False