Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

05.11.2020 Богатства Босфора

Богатства Босфора

Величественный Босфор — сокровище Турции и главная артерия Стамбула. На его берегах находятся впечатляющие памятники архитектуры, которые непременно стоит увидеть во время  посещения столицы. 

Ключевые памятники тура, увлекательную историю которых вам расскажут лучшие гиды по Стамбулу: 

  • Девичья Башня

Это знаменитый символ Босфора с захватывающей историей и множеством загадочных легенд. На протяжении длительного времени ее использовали в качестве маяка, а еще в башне временно функционировал таможенный пункт. Во время осады Стамбула она становилась частью  оборонительных сооружений. Был период, когда в башне содержали преступников, а во время эпидемий использовали в качестве карантинного изолятора.  

  • Мечеть Чамлыджа

Это наибольшая мечеть расположена на холме высотой 268 метров и функционирует с 2019 года. Она имеет великолепный экстерьер, всю красоту которого можно увидеть только со стороны пролива. Ее окружает  парк с клумбами и экзотическими деревьями и восхитительными по форме и игре воды  фонтанами.

  • Босфорский мост

По своей конструкции мост является висячим и уникальным, т.к. до его открытия на территории Турции никогда не возводили подобные инженерные сооружения. Планы по его строительству появились в далеком 1950 году,  но работы начались лишь в 1970 году и длились три года. Мост имеет протяженность 1,5 км и соединяет европейскую часть столицы с азиатской. 

  • Древние Стены Константинополя

Это уникальная достопримечательность города и Турции. Все величие архитектурного сооружения можно рассмотреть лишь во время путешествия по Босфору. Стена прекрасно сохранилась, по сравнению с аналогичными памятниками, со времен своего возведения в V веке до нашей эры.

Тур по Босфору полон романтики, комфорта и интересных фактов. Немного отдохнуть от истории участники тура могут во время остановок. Одна из них позволит по желанию посетить  ресторан в Девичьей Башне и смотровую площадку с захватывающим панорамным видом на город.

Тур по Босфору — ключ к тайнам Стамбула! 

False