Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.11.2020 По следам Великих Цивилизаций

По следам Великих Цивилизаций

Турция повлияла на мировую историю так, как не одна другая страна. Здесь зарождались и угасали империи, жили великие люди. Окунуться в историю Турции и прикоснуться к ней буквально поможет уникальный тур Mouzenidis Travel «По следам великих цивилизаций».

В программе тура посещение великие городов. 

  • Стамбул — город-легенда и музей под открытым небом. В столице Турции вы сможете посетить  ипподром, Голубую мечеть, дворец Топкапы и Собор Св.Софии. А прогулка по азиатской части столицы подарит яркие воспоминания от национального местного колорита.
  • Анкара — здесь пройдет второй день тура, и он будет не менее насыщенным по количеству фактов. Вы посетите Музей Ататюрка и Музей Анатолийских Цивилизаций  с артефактами, возраст которых около  40000 лет, — это настоящие «энциклопедии» истории Турецкой Республики.
  • Конья — в прошлом столица турков-сельджуков, сегодня является центром суфийской мистической практики и местом паломничества всего мусульманского мира. Здесь вы посетите старинный монастырь Мевляна и увидите танцующих монахов.
  • Памуккале — визитная карточка Турции. Это уникальный природный памятник из белоснежного травертина с террасами-ваннами с минеральными источниками. На Памуккале вы посетите огромное античное кладбище Гиераполис, римские бани и искупаетесь в омолаживающем бассейне Клеопатры.
  • Сельчук — древнейший город Турции с местами силы, а именно — церковью святого Иоанна  и Домом Богородицы. Говорят, все желания, загаданные в нем, непременно сбываются. В самом Сельчуке еще находятся и руины храма богини Артемиды.
  • Пергам — древнейшая столица Пергамского царства и следующая остановка тура. В Пергаме была создана первая в мире книга, и сохранилось множество памятников архитектуры, среди которых алтарь Зевса. А в соседнем городе Ассос много столетий назад вел лекции сам Аристотель.
  • Троя — легендарный древний полис, истории о котором известны почти каждому школьнику, завершает уникальный тур. Именно ее смогли взять воины во главе с Одиссеем. И она стала причиной создания знаменитого Троянского коня. 

Открывайте Турцию и тайны цивилизаций с Mouzenidis Travel!

False