Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

02.02.2021 Тюльпановая феерия: тур в Стамбул на Фестиваль тюльпанов 

Тюльпановая феерия: тур в Стамбул на Фестиваль тюльпанов 

Стамбул прекрасен в любое время года. Но весной он просто великолепен. С конца марта и до конца апреля весь город буквально утопает в миллионах тюльпанов! Парки, площади, клумбы — на каждом участке земли цветут и благоухают нежнейшие тюльпаны разных цветов. Пришло время их триумфа — ежегодный Фестиваль тюльпанов.

Время проведения в 2021 году: 11 апреля – 11 мая.

В этом году фестиваль будет особенным: цвета будут ярче, сортов – больше, а аромат и атмосфера – еще приятнее. Все потому, что прошлый год внес свои коррективы даже в «жизнь» тюльпанов, исторической родиной которых является именно Турция, а не Голландия.

Где в Стамбуле можно увидеть миллионы цветущих тюльпанов этой весной

Главная площадка фестиваля — парк Гюльхане, за ним идут парки Эмирган, Йылдыз, Гёзтепе, Бейкоз Корусу, холм Чамлдыжа, десятки других площадок и все клумбы города. Только на площади Султанахмет высаживают самый большой в мире тюльпановый ковер площадью более 1 км2.  

Самое яркое цветение тюльпанов — это 2–4-я недели апреля. Но фестивальные тюльпаны радуют своими красками еще и в 1-ю неделю мая. 

Кроме тюльпанов
Целый месяц все парки и площадки на время феста станут зонами развлечений с аттракционами, фуд-кортами, анимацией, развлекательными мероприятиями и концертами с учетом требований ВОЗ.

Как попасть не фестиваль
Забронировать экскурсионный тур «Фестиваль тюльпанов» с Mouzenidis Travel с посещением самых значимых памятников и мест Стамбула.

  • Тур на 2-х на 4 ночи
  • Заезд: с 27/03/21
  • Питание – ВВ.
  • Цена: от 316 USD  

Выбрать отель и забронировать тур
                            

 

False