Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.02.2021 Едем в Армению: правила въезда и требования для туристов на территории страны

Едем в Армению: правила въезда и требования для туристов на территории страны

Солнечная и гостеприимная Армению открыла границы для иностранных граждан. Въезд на территорию страны возможен воздушным и сухопутным способом. Режим карантина в Армении продлен до 11 июля 2021 г., процедура дистанционного измерения температуры тела действует в аэропортах, на контрольно-пропускных пунктах и при входе в закрытые помещения.

Требования при въезде в Армению

В аэропорту или на пограничном пункте иностранные граждане обязаны предъявить удостоверяющие личность документы и сертификат с отрицательный ПЦР-тестом на COVID-19, выполненный не позднее 72 часов до въезда/полета, на русском или армянском или английском языках.

В сертификате должны быть отображены точные данные проверяемой личности и организации с печатью и подписью, проводившей тестирование. При соблюдении требований турист освобождается от изоляции.

При отсутствии сертификата иностранный гражданин сдает ПЦР-тест и самоизолируется в гостинице за свой счет до получения результата исследования. Стоимость теста в аэропорту — около 2300 руб./ 15 тыс. драм.

Все тестирования фиксируются в системе «Армед», подтверждение регистрации обследуемого лица осуществляется через мобильный телефон. Результат теста турист получает на электронную почту в течении 6-8 часов, максимум — 48 часов. Отрицательный тест освобождает от самоизоляции.

При положительном результате иностранный гражданин лечение и пребывание в стационаре/отеле оплачивает самостоятельно.

Требования на территории страны
Масочный режим обязателен для:

  • закрытых помещений,
  • любого наземного транспорта.

Список городов и аэропортов в РФ с вылетами в Армению>>>

 
Планируйте отдых на родину лучшего коньяка и сказочных ковров!
False