Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.02.2021 5 причин посетить Армению

5 причин посетить Армению

Армения из тех стран, про которые можно рассказывать бесконечно, потому что в них есть столько интересного, уникального и вкусного, что душа радуется. Если вы ещё не побывали в Армении, мы знаем 5 причин, почему её стоит выбрать в ближайший весенний отпуск или уикенд.

#1
Увидеть библейскую гору Арарат — национальный символ первой христианской страны мира — насладиться горными пейзажами и чистым воздухом, красотой глубоких ущелий и яркой весенней зелени.
Арарат — самый высокий вулканический массив Армянского нагорья. Гора состоит из двух слившихся основаниями конусов спящих вулканов — Большого Арарата (5165 метров) и Малого Арарата. Расстояние между конусами — 11 км.

#2
Познакомиться с богатой культурой и древней историей Армении. Великая Армения образовалась в 6 веке до н. э. и стала первой страной, принявшей христианство. С античных времен через Армению проходили караванные торговые пути, связывающие Рим с Ираном, Индией и Китаем.
Узнать историю Армении вам помогут сертифицированные гиды Mouzenidis Travel. С ними вы посетите монастыри Сагмосаванк, Татев, или Хор-Вирап, древнюю столицу Арташат, spa-город и горноклиматический курорт Дилижан, горное озеро Севан, колоритные рынки, коньячный завод «АрАрАт» и другие памятники.

#3
Прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге «Крылья Татева» и увидеть с высоты птичьего полета спрятанный в горах Татевский монастырь.
«Крылья Татева» занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Длина дороги — 5752 м, продолжительность полета —11-15 минут в зависимости от погодных условий, вместительность кабины (2 шт.) — 30 пассажиров и 1 проводник, максимальная скорость — 10 м/с. Красивый и комфортный полет проходит над ущельем глубиной более 300 м.

#4
Увидеть жемчужину Армении — озеро Севан. Это самое большое озеро Закавказья и одно из больших высокогорных пресноводных озер мира. Образовался водоём в результате тектонических процессов, в него впадает 28 рек, а вытекает одна — Раздан.
Севан занимает около 10% площади Армении — это почти 30 000 км2. Длина озера — 75 км, максимальная ширина — 37 км, глубина местами достигает 84 метров, площадь — 1240 км2. Из-за спада воды на Севане обнаружены древнейшие артефакты, некоторым по 2000 лет и старше. На озере находятся одноименный нацпарк, уникальные святыни и памятники.

#5
Насладиться блюдами армянской кухни, попробовать классический армянский коньяк и вина. Cреди несметного количества блюд кавказской кухни каждый найдет что-то по своему вкусу. К тому же, армянская кухня обладает целебными свойствами, благотворно влияющими на пищеварение. Именно поэтому в Армении так много долгожителей.

Побалуйте себя армянским шашлыком хоровац, мясо к которому маринуют в специальных соусах, люля-кебабами, голубцами долма из виноградных листьев, сытным хашем из говяжьих ног, харисой, нежной кюфтой, лавашом. На десерт возьмите сладкую лепёшку гату и многослойные пироги гата и назук, пахлаву или армянский торт «Микадо».

                                                                              Забронировать тур в Армению

False