Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

29.10.2013 Рига заняла 4-е место в TOP 10 городов мира для поездки в 2014 году

Рига заняла 4-е место в TOP 10 городов мира для поездки в 2014 году

Рига, столица Латвии, названа четвертым интереснейшим городом в ТOP 10 направлений для посещения в 2014 году. Рейтинг, составленный крупнейшим в мире издательством путеводителей Lonely Planet, объединил 10 разнохарактерных городов.

В почетной первой четверке соседство разделили города из самых разных частей планеты. Так, первое место заняла столица Франции, Париж; второе – кубинский Тринидад; третье – южноафриканский Кейптаун; на четвертом месте – Рига.

Рейтинг Lonely Planet дал Риге сразу несколько определений: «перекресток великий империй», «космополитичный краеугольный камень Балтии», город «вдохновляющей неонордической гастрономии».

Следом за Ригой, на пятом месте рейтинга – швейцарский Цюрих, шестая позиция у китайского Шанхая. В замыкающей четверке – Ванкувер (Канада), Чикаго (США), Аделаида (Австралия), Окленд (Новая Зеландия).

Компания, издающая путеводители с мировым именем, также признала, что Рига заслуженно избрана культурной столицей Европы 2014. Авторитетный Lonely Planet с 1972 года выпустил более полутысячи книг для путешественников на восьми языках. Авторы книг – журналисты-исследователи, глубоко погружающиеся в жизнь страны для того, чтобы более естественно и ярко представить ее туристам.

«Музенидис Трэвел» приглашает вас отправиться в путешествие или на отдых в страну, занявшую столь высокое место в авторитетном рейтинге – в Латвию. Накануне интереснейшего для латвийской столицы года вы можете выбрать ваш вариант поездки и уже сейчас спланировать будущий отдых в Риге – культурной столице Европы 2014!

Еще больше поводов и идей для поездки в Ригу и другие города Прибалтики – в предложениях «Музенидис Трэвел».

False