Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

01.12.2014 Праздничный елочный маршрут в столице Латвии

Праздничный елочный маршрут в столице Латвии

В этом году столица Латвии вновь становится городом с коллекцией самых необычных праздничных символов – фестиваль «Путь Рождественских ёлок» проводится в Риге пятый год подряд. «Участницами» фестиваля на этот раз станут 74 елочных композиции. Пройти путем елок можно с 5 декабря по 11 января.

Помимо красочного оформления города к любимым зимним праздникам, фестивальные елки составляют особый маршрут, который полюбили и горожане, и многочисленные туристы.

Цель фестиваля – показать, насколько гармоничными, артистичными или сказочными могут быть деревья-символы Рождества и Нового года в городской среде, насколько могут изменить антураж привычных площадей и улиц. А появилась красивая идея зимнего фестиваля не случайно: как повествует история, именно Рига стала родиной рождественской елки. В 1510 году украшенное деревце впервые «выросло» на рижской торговой площади, подарив Европе новую традицию. Сегодня в столице Латвии есть памятник первому праздничному деревцу, а «Путь Рождественских елок» превращает новогодние дни в путешествие по преобразившейся зимней Риге.

Ежегодно на елочном пути можно увидеть неожиданные дизайнерские и тематические решения: елки предстают в оригинальных образах, из самых разнообразных материалов и во всевозможных цветовых вариациях. Именно поэтому фестивальный маршрут становится путем открытий: приятно и удивительно «знакомиться» по дороге с фантастическими и романтичными елками, так непохожими одна на другую!

Создают елочки профессиональные художники, студенты и другие творческие команды, готовые удивлять горожан и гостей Риги.

Каждый вечер будут зажигаться елочки, представляя художественные объекты – работы «елочных» художников. Узнать расположение всех объектов и построить свой маршрут прогулки можно заранее, воспользовавшись картой-путеводителем фестиваля (можно загрузить с официального сайта фестиваля или получить в Рижских туристических центрах). А кроме елочного пути в рамках фестиваля запланировано множество мероприятий, созданных для детей и взрослых.

Пройти «Путем Рождественских елок 2014» в Риге могут и все туристы «Музенидис Трэвел», выбравшие отдых в праздничной столице Латвии или путешествие на каникулы.

Посмотреть программы туров в Латвию и цены.

 

 

False