Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

21.09.2015 Осеннее равноденствие и праздники урожая в Риге

Осеннее равноденствие и праздники урожая в Риге

Последние выходные сентября в Риге традиционно проходят под знаком урожая.

И в этом году щедрые осенние дни принесут с собой два ярких праздника, любимых горожанами и любопытных для туристов. В субботу и воскресенье можно гулять, дышать сентябрьским воздухом, а также приобрести дары природы и продукцию латвийских ферм на ярмарках.

  • 26.09. Ярмарка Mikeldienas в Старой Риге, с 09:00 до 17:00

Микельдиена, ежегодный красочный праздник урожая, проводится на Домской площади в столице Латвии.

День Микелиса приходится на осеннее равноденствие – тот период, когда завершается астрономическое лето и приходит осень. В Латвии принято отмечать смену сезонов праздником урожая.

В этот день в самом центре латвийской столицы появятся многочисленные лавочки с сельскими продуктами: овощи, ягодные припасы, хлебная и мясная продукция. Помимо этого можно приобрести множество ремесленных вещих и рукодельных сувениров: керамика, вязаные варежки и носки, плетеные корзины.

Праздник будет сопровождать концертная программа.

  • 27.09. Ярмарка осеннего урожая и праздник осеннего равноденствия в Этнографическом музее, c 10:00 до 16:00

Проводится в Латвийском этнографическом музее под открытым небом, бульвар Бривдабас, 440, Рига

В осеннее равноденствие – время, когда день равен ночи, принято завершать сельскохозяйственные работы по сбору урожая и устраивать праздник с угощениями, приготовленными из того, что выращено и собрано на полях и фермах. Этот праздник и станет главным событием на территории музея, а традиционные исторические строения – крестьянские дома, мельницы, хозяйственные постройки, привезенные из разных уголков и собранные под открытым музеям среди соснового леса и солнечных полян, – станут чудесным и естественным дополнением к атмосфере праздника.

Ярмарка представит продукцию фермерских хозяйств, выставки самых удивительных даров полей и природы, ремесленные изделия и детские поделки. Сопровождать выставки и торговлю будет музыкальная программа с выступлением фольклорных коллективов.

Рига и «Музенидис Трэвел» приглашают в осенние туры в Латвию – отдыхайте и объединяйте прибалтийские экскурсии с уникальными впечатлениями, которые приготовила осенняя афиша латвийской столицы!

False