Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

28.09.2015 В Риге выступит вокальный коллектив из Грузии Shvidkatsa

 В Риге выступит вокальный коллектив из Грузии Shvidkatsa

Музыкальная осень в Латвии предлагает множество удивительных встреч. Одной из них станет концерт грузинского ансамбля Shvidkatsa в Риге. Название коллектива означает «Семеро парней», а услышать в их исполнении можно традиционное многоголосое пение.

Концерт пройдет 13 октября в зале Большой гильдии и приурочен к первому официальному празднованию Дня города Тбилиси в Риге. Начало концерта в 19:00.

Особое многоголосое пение стало своеобразным символом музыкальной культуры Грузии. Shvidkatsa уж более 15 лет представляют этот жанр и отличаются высоким мастерством в исполнении традиционных песен. Ансамбль принимает участие в значимых для Грузии мероприятий как внутри страны, так и представляет грузинскую культуру на международном уровне, участвуя в масштабных музыкальных, спортивных, сценических акциях. Среди партнеров ансамбля по сцене – Тамара Гвердцители, Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе и другие именитые солисты и музыканты.

На концерте в Риге «Семеро парней» представят старинные народные песни Грузии, церковные песнопения, популярный городской шансон и песни из грузинских кинофильмов.

False