Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

12.11.2015 Рождественские ярмарки в Риге: время готовить подарки!

Рождественские ярмарки в Риге: время готовить подарки!

Рига погружается в волшебную атмосферу Рождества и предпраздничных приготовлений. Самое время отправиться за подарками и настроением на рижские праздничные базары!

Рождественские декорации появились в витринах торговых центров латвийской столицы и небольших магазинчиках. Приятный подарочный шопинг – занятие, которому хочется посвящать время, и к этому с удовольствием подключаются горожане и гости Риги.

Один за другим будут открываться базары в разных частях города. Предлагаем познакомиться с расписанием рождественских ярмарок, и, конечно же, успеть забронировать тур в Латвию и отправиться за праздничными сувенирами, уютными домашними вещицами и традиционными сладостями!

  • Рождественский базарчик на площади Ливов

С 28 ноября по 8 января, время работы с 10:00 до 19:00

Площадь Ливов (Старая Рига)

  • Рождественская ярмарка в квартале Калнциема

С 28 ноября, в декабре по субботам и воскресеньям, время работы с 10:00 до 16:00

Квартал Калнциема (Kalnciema iela, 35)

Для гостей квартала – праздничные концертные программы, творческие мастер-классы. Магазины с сувенирами и подарками открыты до 20:00.

  • Рождественская ярмарка в Старой Риге

С 28 ноября по 8 января, время работы 10:00 до 20:00

Домская площадь (Старая Рига)

Уже 10 лет собирает гостей ярмарка в самом сердце Старого города. На Домской площади устанавливается главная елка Риги. Всевозможные сувениры, традиционные кушанья, согревающие напитки, теплые вязаные вещицы для подарков, концертная программа и рождественская почта – здесь есть и происходит все, что необходимо для ощущения настоящего праздника!

  • Рождественский базарчик на Эспланаде

С 29 ноября по 8 января, время работы 11:00 до 19:00

Парк Эспланада (между улицами Elizabetes и Kr. Valdemara, бульварами Brivibas и Kalpaka)

Лавочки с ремесленными изделиями, угощениями и сладостями. Праздничное настроение гостям здесь создают Санта-Клаус, веселые клоуны и загадочные гномы, музыкальные коллективы.

  • Рождественская благотворительная ярмарка

5 декабря, время работы с 11:00 до 16:00

Рижская дума, Rātslaukums 1

Уникальные товары (сувениры, игрушки) и блюда национальной кухни, представленные 25 посольствами разных стран. Все вырученные на ярмарке деньги будут переданы на благотворительность.

  • Ярмарка в квартале «Базар Берга»

По субботам с 5 по 26 декабря, время работы с 10:00 до 16:00

Берга Базар Elizabetes iela, 83/85 (или вход с Marijas iela, 13/IV)

Здесьможно купить свежие деревенские продукты и попробовать национальные латвийские блюда. Кроме того, развернется рождественский рынок с модными вещицами, игрушками, украшениями и подарочными идеями.

  • Выставка-продажа Jarmarka

С 17 по 30 декабря, время работы с 11:00 до 20:00. С 24 по 26 декабря закрыта.

Латвийская художественная академия Kalpaka bulvaris, 13

Ярмарка организуется студентами Латвийской художественной академии. Стоимость хэндмэйд-сувениров и полезных подарочных вещих – от 1 евро. Ежегодно около 300 авторов-студентов готовят около 10 тыс. подарков.

Настраивайтесь на волну самых добрых и любимых зимних праздников, выбирайте ваш тур в Прибалтику с «Музенидис Трэвел» и наслаждайтесь атмосферой рижского Рождества!

False