Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

03.12.2015 С 4 декабря по 10 января в Риге действует «Путь рождественских елок»

С 4 декабря по 10 января в Риге действует «Путь рождественских елок»

Приятно «заблудиться» среди ярких праздничных елочек можно в дни декабря и января в Риге. Ежегодно в латвийской столице действует необычный маршрут. «Путь рождественских ёлок» – фестиваль, проходящий уже традиционно накануне Рождества и в первые дни нового года.

С 4 декабря по 10 января рижане и гости города смогут увидеть 43 дизайнерские елки и арт-композиции из самых различных материалов. Посмотреть все елочки можно прогуливаясь по Риге с обычной туристической картой или получив карту елочного маршрута в туристических инфоцентрах столицы Латвии.

Помимо красочного оформления города к любимым зимним праздникам, цель фестиваля – показать, насколько гармоничными, артистичными или сказочными могут быть деревья-символы Рождества и Нового года в городской среде, насколько могут изменить антураж привычных площадей и улиц. А появилась красивая идея зимнего фестиваля не случайно: как повествует история, именно Рига стала родиной рождественской елки. В 1510 году украшенное деревце впервые «выросло» на рижской торговой площади, подарив Европе новую традицию. Сегодня в столице Латвии есть памятник первому праздничному деревцу, а «Путь рождественских елок» превращает новогодние дни в путешествие по преобразившейся зимней Риге.

Елки предстают в оригинальных образах, из самых разнообразных материалов и во всевозможных цветовых вариациях. Именно поэтому фестивальный маршрут становится путем открытий: приятно и удивительно «знакомиться» по дороге с фантастическими и романтичными елками, так непохожими одна на другую!

Создают елочки профессиональные художники, студенты и другие творческие команды, готовые удивлять горожан и гостей Риги.

Узнать расположение всех объектов и построить свой маршрут прогулки можно заранее, воспользовавшись картой-путеводителем фестиваля (можно загрузить с официального сайта фестиваля или получить в Рижских туристических центрах). А кроме елочного пути в рамках фестиваля запланировано множество мероприятий, созданных для детей и взрослых.

Пройти «Путем рождественских елок 2015» в Риге могут и туристы «Музенидис Трэвел», выбравшие отдых в праздничной столице Латвии или путешествие на каникулы.

Посмотреть программы туров в Латвию и цены

 

 

False