Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

О Венгрии

Венгрия – красивая и удивительная страна в Центральной Европе, территория которой составляет 93 036 км2, а население порядка 9,8 млн человек. Здесь многовековые памятники Римской империи гармонируют со строениями правления османского ига, романскими храмами, средневековыми крепостями и пейзажами первозданной природы.

В Венгрии насчитывается более 850 замков, крепостей и дворцов, многие из которых превосходно сохранились до наших дней. Жемчужиной страны считают живописное озеро Балатон, прославленное своими горячими лечебными источниками.

Современная Венгрия – хорошо развитое индустриальное государство, которое предлагает своим гостям первоклассный отдых и занимательные экскурсии. Отдых в Венгрии от «Музенидис Трэвел» – проведенное с пользой и интересом время.

В Венгрии умеренно континентальный климат, с холодными, но короткими зимами, теплыми и продолжительными весной и осенью. Высокие Карпатские и Альпийские горы закрывают Венгрию от ветров, дующих со Средиземного моря и Атлантического океана.

Венгрия привлекает туристов не только благоприятным для отдыха климатом, но и прекрасной природой, термальными спа-центрами и оздоровительными водолечебницами.

Отели Венгрии классифицируются так же, как и в Европе: от 2* до 5*. Комфортабельные отели и гостиницы предложат вам безупречный сервис, красивый интерьер, спа-центры, питание, конференц-залы, и все, что необходимо для удобного и качественного отдыха. Цены от ведущего туроператора Mouzenidis Travel приятно вас удивят.

Популярным туристическим местом в Венгрии является полуостров Тихань, разрезающий озеро Балтон на две части. Главная достопримечательность Тихани – аббатство Святого Аньоша, построенное в классическом архитектурном стиле барокко. На северном побережье полуострова расположился Прибалатонский национальный парк. В него также входит заповедник Киш-Балатон.

К другим достопримечательностям Венгрии стоит отнести гору Бадочань, на которой раскинулись лучшие виноградники страны, курорт Балатонфюред, с радоновыми источниками, пещеры Тапольцы, город Кестхей, с множеством архитектурных памятников, город Балатонлелле, с изумительными пляжами, и город Шюмег, знаменитый одной из самых старинных крепостей Европы.

Также популярностью у путешественников, выбирающих туры в Венгрию, пользуются такие курорты и города Венгрии, как: Мищкольц, Сегед, Печ, Веспрем, Дьер, Хайдусоболо, Вышеград, Ниредьхаза, Лиллафюред и, конечно же, прекрасная столица Венгрии – Будапешт.

False