Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Дебрецен. Отдых и лечение 2024

Описание

Дебрецен – второй самый большой город Венгрии, расположенный в историческом регионе Альфёльд, в 220 км от Будапешта, известный своим природным парком «Большой лес» («Надьердё»), в котором работает знаменитая термальная водолечебница.

Неподалеку от Дебрецена находится международный аэропорт – второй после будапештского. В городе хорошо развита транспортная инфраструктура, поэтому он является популярным туристическим направлением для отдыха в Венгрии.



Достопримечательности Дебрецена

У Дебрецена очень богатая и насыщенная история, с давними традициями и вольными устоями. Недаром именно в Дебрецене впервые была провозглашена независимость Венгрии. Улицы города, в особенности в исторических районах, выглядят очень красиво и колоритно. Дебрецен долгое время являлся оплотом кальвинизма, поэтому особенных изысков в его архитектуре нет, но это только добавляет ему особенного шарма и монументальности.

Одна из главных достопримечательностей Дебрецена – самая большая в Венгрии Реформаторская церковь. При ней расположен старинный кальвинистский колледж, с огромной библиотекой. Другой самый знаменитый храм города относится к католичеству –это храм святой Анны, выполненный в изысканном стиле барокко.

Также в экскурсионные маршруты городом входит самый старый отель города – «Золотой бык». Его причудливые модернистские формы украшают монолитный город с начала XX века.

Рассказывая о Дебрецене, нельзя и не упомянуть о его замечательных музеях. Здесь находится один из лучших музеев Венгрии –Дери. Он находится в красивом историческом здании, а экспозиция его очень богата и разнообразна. 


Термальные источники

В знаменитом парке «Надьердё» можно посетить термальные водолечебницы «Акватикум», которые будут очень полезны в профилактике различных недугов. Возле купальни есть пляж с 6-ю бассейнами, наполненными термальной водой.