Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

22.04.2014 Отдых с музыкой: в Латвию, на летние концерты!

Отдых с музыкой: в Латвию, на летние концерты!

Отдых, Балтика, музыкальные фестивали – по этим заманчивым «нотам» компания «Музенидис Трэвел» приглашает разыграть мелодию наступающего лета!

В летние месяцы Ригу и другие города Латвии ожидают многочисленные музыкальные события: фестивали, оркестровые концерты, выступления коллективов различных музыкальных направлений, музыкальные завтраки.

Посещая страны Балтии в теплый сезон, вы непременно сможете выбрать привлекательную для вас музыкальную цель, совместить экскурсионную программу с концертной. Представляем краткую афишу летних концертов в Латвии:

  • XI Фестиваль Kremerata Baltica

Время проведения: 3–6 июля 2014 г.

Место проведения: Рига, Большая Гильдия; Сигулда, Концертный зал Baltais flīģelis

Kremerata Baltica – один из наиболее заметных фестивалей камерной музыки в Европе и мире. Участники фестиваля – молодые музыканты из стран Балтии, солисты одноименного оркестра Kremerata Baltica под управлением маэстро Гидона Кремера. В нынешнем году символом фестиваля станет янтарь, как и символом многих других событий в рамках года Риги – культурной столицы Европы. Золотистый теплый минерал, сокровище Балтики, объединяет целый ряд творческих и исторических аналогий, имен и достижений, рожденных и созданных на балтийской земле. Фестиваль камерной музыки преподнесет своё видение этих аналогий, запечатленное в нотах.

  • Летние концерты камерной музыки в Сигулде

Время проведения: 6, 13, 20, 27 июля 2014 г., начало концертов в 11:00

Место проведения: Новый Сигулдский замок. Адрес: Pils iela 16

Воскресным июльским утром можно совершить удивительное путешествие в мир истории и музыки. Менее чем в часе езды от Риги, в Сигулде, в Новом замке, пройдут музыкальные завтраки. В атмосфере летнего замкового сада состоится цикл концертов камерной музыки «Бетховен и Сигулда».

Во время концертов, которые проводятся бесплатно, можно заказать завтрак и напитки.

  • VIII Всемирная олимпиада хоров

Время проведения: 9–19 июля 2014 г.

Место проведения: Рига

Всемирная олимпиада хоров (World Choir Games) – крупнейший в мире фестиваль хоровой музыки. Раз в два года олимпиада проходит на одном из континентов планеты, в этом году музыкальное событие принимает Рига – европейская столица культуры 2014. Участниками большого хорового фестиваля станут около 20 000 певцов из разных стран мира.

  • Праздник блюза в Сигулде

Время проведения: 26 июля 2014 г., начало в 14:00

Место проведения: Старый Сигулдский замок. Адрес: Pils iela 18

Музыкальную эстафету в Сигулде примет Старый замок, где пройдет крупнейший в Балтии блюз-фестиваль с участием латвийских и зарубежных исполнителей.

Частью фестиваля станут фотовыставка под открытым небом, посвященная блюзу, а также блюз-кинозал с демонстрацией документальных фильмов.

Стать гостями музыкального лета в Латвии вам с удовольствием поможет «Музенидис Трэвел». Наши туры в Прибалтику познакомят как со столицей Латвии, Ригой, так и со старинными и интереснейшими латвийскими городами.

False