Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

30.05.2014 Лучший джаз планеты – в Риге, на World Jazz Festival

Лучший джаз планеты – в Риге, на World Jazz Festival

Рига – культурная столица Европы 2014 – готова удивлять и горожан, и гостей превосходными подарками, в том числе разнообразием фестивалей. В конце июля столицу Латвии ожидает одно из самых ярких музыкальных событий этого лета – международный World Jazz Festival. Концерты фестиваля объединят поклонников джазового искусства 30 и 31 июля. На главной рижской концертно-спортивной площадке Arēna Rīga встретятся джаз-музыканты с мировыми именами – из России, Америки, Австралии, Нидерландов и других стран.

Джазовое настроение будет на высоте! 30 июля на сцену Arēna Rīga выйдет одна из наиболее заметных джаз-звезд наших дней, обладательница двух премий Grammy – певица Кассандра Вилсон. В концерте также участвуют Тиль Брённер – один из самых популярных европейских джазменов, неподражаемый трубач и вокалист, и американское трио – Кейт Дэйвис и Ко, покорившие сердца ценителей джазовой музыки по всей планете. Завершит первый фестивальный день 24-летний музыкант Олег Аккуратов – многочисленный лауреат международных конкурсов, чьи выступления наполнены светом и оптимизмом.

31 июля джаз-день раскрасят пять неподражаемых музыкантов. В этот день в Риге выступит всемирно известный саксофонист Игорь Бутман, на сцену поднимутся американский пианист Дэйв Грузин, австралийская певица российского происхождения Fantine с чарующим голосом и исполнительским стилем, объединяющим инди и соул. Канадский музыкант Джино Ваннелли привезет в Ригу свое страстное и откровенное творчество. Закроет программу вечера гитарист Ли Ритенаур – звезда джаз-рока и фьюжн.

Вход на джаз-мероприятия в Arēna Rīga с 18.00, начало концертов в 19.00. Для детей до 3 лет в сопровождении родителей – бесплатный вход (без отдельного места).

В рамках фестиваля пройдут бесплатные концерты российских, американских, латвийских, эстонских и литовских джазменов под открытым небом на Домской площади в Риге.

Не пропустите ярчайшее музыкальное событие этого лета в Латвии! Рижский джаз-фестиваль – новая музыкальная традиция, представляющая Ригу как один из значимых джаз-центров Европы.

Туры в Ригу с «Музенидис Трэвел» – коллекция идей для комфортного отпуска и каникул в Прибалтике. Выбирайте программу путешествия и присоединяйтесь к событиям лета в Риге, культурной столице Европы 2014.

False