Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.09.2016 Банско выходит на рекорд по числу летних туристов

Банско выходит на рекорд по числу летних туристов

Правительственная программа республики Болгария по развитию и модернизации горного туризма дает свои первые результаты, позволяющие надеяться на то, что в скором времени данное направление туризма в Болгарии станет не только массовым, но и круглогодичным. 

Пионером в этом отношении смело можно признать курорт Банско, традиционно считающийся зимним горнолыжным курортом. В прошедшем летнем сезоне он по числу посетивших курорт туристов побил самые смелые аналитические прогнозы, – продемонстрировав занятость своих горных баз почти на 100%. 

Похоже, что к такому наплыву отдыхающих не были готовы даже местные отельеры, которые утверждают, что не видели ничего подобного последние 10 лет. Особенно «тесно» было в отелях Банско с 6 по 13 августа, когда в городе проходил XIX международный джазовый фестиваль. В эти дни востребованным оказался весь гостиничный фонд курорта, включая гостевые дома в Разлоге и селе Баня.

По данным министерства туризма Болгарии, в течение первых шести месяцев 2016 года зафиксирован рост количества посетивших страну туристов на 15%, что составило около 3,1 миллионов человек. Банско в этой статистике принадлежит почетное первое место. 

False