Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

07.05.2014 Летние праздники в Риге и у моря – суперповоды для поездки в Латвию!

Летние праздники в Риге и у моря – суперповоды для поездки в Латвию!

Летняя Латвия живет празднично и курортно: нужно поймать все удивительные моменты теплого и жизнерадостного времени года!

Возвращение к истокам народных традиций, старинные обычаи и встреча июньских рассветов в Риге, солнечно-морское веселье на самом любимом променаде Рижского взморья, большой трехдневный яркий праздник в столице – Латвия наслаждается летними днями и вечерами и приглашает гостей разделить настроение лета!

Укрощение солнца, масштабные гуляния в Риге, курортные радости в Юрмале – не только традиционные латвийские праздники, а каждый день лета станет отличным поводом для путешествия в Прибалтику.

С «Музенидис Трэвел» вы можете отправиться в Латвию на интереснейшие праздники, в экскурсионный тур, на отдых в отеле у моря.

Все туры в Прибалтику – здесь.

Краткий календарь летних праздников в Латвии:

  • Праздник Риги

Время проведения: 15–17 августа 2014 г.

Место проведения: Рига

Крупнейшее событие года в Риге – городской праздник, программа которого насыщена театральными и танцевальными представлениями, музыкой и аттракционами. Праздник города длится 3 дня – это возможность узнать город, отдыхая и открывая его традиции. В программе: регата и воздушное шоу, спортивные соревнования, концерты, встречи в музеях и культурных центрах, ярмарки, дегустации, красочный салют.

  • Праздник улицы Йомас в Юрмале

Время проведения: 04.07.2014 - 06.07.2014

Место проведения: Юрмала

Ежегодно в июле курортная Юрмала отмечает праздник улицы Йомас – городского променада, где любят прогуливаться и жители, и гости города.

В дни праздника на улице проводятся развлекательные мероприятия. Все начинается с большого шествия с участием тысяч горожан, продолжается представлением на сцене в районе Майори и завершается красочным салютом. Сезон в разгаре, а потому празднует улица Йомас, празднует Юрмала, празднуют отдыхающие!

  • Лиго – праздник летнего солнцестояния

Время проведения: ночь с 23 на 24 июня 2014 г.

Место проведения: Рига, Набережная 11 ноября

Один из ярких и самобытных дней в календаре летних праздников – День летнего солнцестояния Лиго (Līgo), или Янов день, который отмечается в Латвии с древних времен. В этот самый продолжительный световой день года многие отправляются за город, где можно ощутить особенную связь времен и традиций, увидеть живую красу природы.

В Риге грандиозный праздник проходит в самом центре города, на набережной Даугавы. Вечером 23 июня здесь соберутся жители и гости, чтобы вместе вспомнить старинные традиции и встретить летний рассвет. До самого утра будет весело, вкусно, выступят любимые артисты, фольклорные коллективы. К народному гулянию приглашаются все: можно прыгать через костры, водить хороводы, плести венки, научиться традиционному приготовлению сыра, пива, узнать, где искать цветок папоротника – по поверью, он цветет только в ночь Лиго!

В дни праздника, 23 и 24 июня, поездки на общественном транспорте в Риге бесплатны.

False