Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Отдых и туры в Ессентуки. Цены 2024. Экскурсии в Ессентуки

Ессентуки — одна из наиболее известных российских курортных зон с отличной инфраструктурой, где можно пройти оздоровительные процедуры, направленные на лечение самых разных заболеваний.

Город расположен в горной местности, в долине живописной реки, и связан с другими городами удобным железнодорожным и автобусным сообщением. В Ессентуках находится множество достопримечательностей, в том числе уникальный лечебный парк с зонами отдыха и минеральными источниками и Грязелечебница им. Н.А. Семашко, построенная по образу римских терм.

Главные лечебные средства курорта — более 20 минеральных источников — это соляно-щелочные воды «Ессентуки-4», «Ессентуки-20», «Ессентуки-17», «Ессентуки-2 (Новая)» и серно-щелочная «Ессентуки-1-Буровая». Воды источников используются для питья, ванн, орошений и ингаляций.

Ессентуки считаются крупнейшим и наиболее популярным питьевым и бальнеологическим курортом России по лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и обмена веществ. В лечебных целях здесь также используют сульфидную иловую грязь Тамбуканского озера.

Санатории Ессентуков:

  1. Шахтер
  2. Исток
  3. Русь