Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ
22°C

Туры, экскурсии по Москве 2024

Описание

Москва — столица России, крупнейший город страны, Родина Великого Княжества Московского и СССР. Сегодняшняя Москва  — это центр политической, экономической и культурной жизни России. И вот главные причины, по которым стоит посетить Москву:

1) Государственный Кремль

Кремль — это символ российской власти, музей-заповедник и особо охраняемая резиденция Президента России площадью. Внутри Кремля находятся различные сооружения и музеи, поражающие своими размерами, архитектурой и красотой: Благовещенский, Успенский и Архангельский соборы, колокольня «Иван Великий», церковь Ризоположения, Патриарший дворец с церковью Двенадцати апостолов, Грановитая палата, «Царь-Пушка» и «Царь-Колокол», Государственный Кремлевский дворец, Оружейная палата, Алмазный фонд, Тайный сад.

2) Третьяковская галерея

Частная коллекция промышленника и мецената П.М. Третьякова постепенно стала музеем  мирового значения, который сегодня насчитывает около 200 тысяч полотен — шедевров отечественных и зарубежных мастеров. Среди них «Радуга» Айвазовского, «Утро в сосновом лесу» Шишкина, «Барыня Морозова» Сурикова и многие другие. За каждой картиной своя история и судьба, которые заслуживают отдельного внимания. Значение для мировой культуры полотен Третьяковской галереи бесценно.

3) Храм Христа Спасителя

Самый большой храм в России, впечатляющий своей красотой и размерами, построенный в память о погибших воинах во войне 1812 года. Наружная часть здания отделана белым мрамором, внутренние стены расписаны сценами из жизни Христа, а на оформление интерьера ушло более 50 килограммов сусального золота. На территории Храма работает Патриарший музей церковного искусства с уникальными предметами православной культуры и Зал Церковных Соборов, где проводятся концерты духовной музыки, детские фестивали и собрания.  Рядом с Храмом расположена смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на город.

4) Воробьевы горы

Некогда смотровая площадка города преобразилась за последние годы и теперь отсюда добираются до Москвы по канатной дороге. С Воробьевых гор можно наслаждаться жизнью и огнями столицы, полюбоваться на Москву-реку, высотки и купола храмов или погулять по экологическим тропам, позагорать на пляже, покататься на велосипедах, посетить главный корпус МГУ, Ботанический сад и Андреевский монастырь.

5) Большой театр

Самый авторитетный и знаменитый театр оперы и балета в мире находится в Москве. Большой театр сыграл главную роль в формировании русской музыкально-сценической школы и оказал огромное влияние на мировую культуру. На сцене Большого театра выступали величайшие артисты России и мира: Николай Цискаридзе, Майя Плисецкая, Галина Уланова, Владимир Васильев и многие другие.