Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.11.2016 Горнолыжный сезон в Болгарии стартует на трассах Банско

Горнолыжный сезон в Болгарии стартует на трассах Банско

Похоже на то, что горнолыжный сезон в Болгарии начнется в Банско.

Так, первыми, согласно календарю спортивных мероприятий курорта, здесь стартуют гонки FIS на Кубок «Юлен». Эти соревнования пройдут на трассах Банско 19-го и 20-го декабря, через 2 дня после официального открытия с участием легендарного австрийского горнолыжника Фрица Штроболя.

Следом за гонками по слалому для мужчин и женщин на трассы Банско выйдут юные горнолыжники, и произойдет это за два дня до рождественских каникул.

В новом 2017 году, в Банско, 16-го и 17-го января в гигантском слаломе и слаломе сразятся спортсмены за Кубок «Пирин», а 27-го и 28-го января за призы «Капи» поборются 14-летние и 16-летние горнолыжники, чтобы затем уступить скоростные спуски для гигантского слалома более юным гонщикам, которые 29-го выйдут на старт первого тура пятого Кубка «Бобби Маврикова», второй тур которого пройдет 26 марта и передаст эстафету завершающим горнолыжный сезон соревнованиям. Традиционно для Банско ими станут соревнования в гигантском слаломе и слаломе для мужчин и женщин на Кубок «Пирин». Пройдут они с 27-го по 30-е марта 2017-го года.

Итак, всего за спортивный сезон 2016/2017 Банско станет местом проведения восьми гонок, обойдя по этому показателю Пампорово, Боровец и соседние спортивные центры Добринище, Витоша и Родопите.

Но и это еще не все. В календарь горнолыжных соревнований Банско в последний момент может еще попасть этап самого экзотического в мире горнолыжного спорта чемпионата – Open Mexico. Напомним, что в прошлом году в Пирине мексиканское сомбреро собрало 34 выдающихся спортсмена из 12 стран и 5 континентов.

False