Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

13.01.2017 Генеральный секретарь FIS не исключает возможности, что Кубок Мира по лыжам пройдет в Банско уже этой зимой

Генеральный секретарь FIS не исключает возможности, что Кубок Мира по лыжам пройдет в Банско уже этой зимой

Сенсационную для любителей горнолыжного спорта новость сообщила газета «Банско Завтра», опубликовав интервью Генерального секретаря Международной федерации лыжного спорта Сары Льюис.

В интервью, которое первая леди FIS дала на вершине Бандерица после открытия горнолыжного спортивного сезона, говорится, что по мнению высокопоставленного чиновника на склонах Банско возможно проведение Кубка Мира уже в этом году.

«Горнолыжный центр Банско имеет все необходимое, чтобы провести в «своих стенах» соревнования среди мужчин и женщин как в скоростных, так и в технических дисциплинах, – сказала Сара Льюис. – И если обильные снегопады, обещанные Гидрометцентром действительно пройдут на этой неделе, то очень вероятно, что Кубок мира очень быстро вернется на трассы Банско. В этом году снега немного даже в таких местах, как Валь д'Изер, и если ситуация не изменится, то снежный Банско сможет стать местом проведения соревнований самого высокого уровня. В Банско есть все необходимые технические и климатические условия для этого».

Особо Генеральный секретарь FIS уделила внимание горнолыжной инфраструктуре курорта, отметив эффективную работу новых подъемников и систем искусственного оснежения. «Что же касается гор, то они у вас прекрасны и находятся рядом с красивым старинным городом. Это великолепно!» 

Для справки: по календарю FIS Банско принимает Кубок Мира по лыжам в 2019 году (три старта для мужчин) и в 2020-м (два старта для женщин). 

False