Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.09.2017 Банско занял 7 место в рейтинге британской газеты Daily Mirror

Банско занял 7 место в рейтинге британской газеты Daily Mirror

Банско продолжает получать мировое признание, теперь высоко оценили курорт в Англии. Болгарский горнолыжный курорт №1 вошел в первую десятку лучших мест для зимнего отдыха в мире, по версии английской газеты Daily Mirror, опубликовавшей свой рейтинг за 10 дней до окончания астрономического лета.

Как сообщает автор публикации Джули Делахей, курорт Банско заслуженно занимает в рейтинге 7-е место, опережая культовые американские курорты Вэйл и Аспен, расположенные в Скалистых горах Колорадо, а также альпийские курорты – швейцарский Церматт и итальянский Бормио.

«Лучший в Болгарии горнолыжный курорт имеет все необходимое как для катания, так и для развлечений, – сообщает эксперт газеты Daily Mirror. К тому же, в Банско любителей горнолыжного отдыха приятно удивят цены: и на проживание, и на питание и на apres-ski. Что же касается зоны катания, то Банско идеально подходит и для новичков, и для продвинутых горнолыжников. Инфраструктура курорта – трассы и подъемники – спланированы оптимально и позволяют в кратчайшие сроки подняться на трассы и не только насладиться скоростным спуском, но и роскошными панорамными видами с горы Пирин».

Также в публикации газеты Daily Mirror сообщается, что одним из главных преимуществ Банско является его транспортная доступность и продолжительность сезона катания – с декабря по апрель. Что же касается стоимости ски-пасс, то по этому показателю Банско обходит всех своих конкурентов, заявленных в рейтинге. Его стоимость составляет 119 евро.

Напомним, что за последние десять лет курорт Банско регулярно попадает на страницы влиятельных английских печатных изданий. Так, например, в 2014 году газета Daily Telegraph назвала курорт третьим в списке лучших мест для жизни в мире, а также уже 7 лет подряд включает Банско в рейтинг наиболее выгодных курортов, состоящий из 26 лучших горнолыжных курортов планеты. В 2016 году другое, не менее известное издание, газета Daily Mail, на основе статистики интернет-бронирований на портале Trivago включила Банско в ТОП десяти самых популярных мест для зимнего отдыха.

False