Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

16.11.2017 Банско поможет Китаю подготовиться к XXIV Зимним Олимпийским играм

Банско поможет Китаю подготовиться к XXIV Зимним Олимпийским играм

Оргкомитет XXIV Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в Пекине, начинает сотрудничество с горнолыжным курортом Банско.

7 ноября 2017 года город посетила с визитом китайская делегация, возглавляемая послом Китая в Болгарии – господином Занг Хайзхоу и исполнительным вице-президентом оргкомитета и вице-мэром Пекина – господином Занг Джиандонгом.

Рабочая группа, состоящая из 6 человек, осмотрела объекты горнолыжной инфраструктуры курорта, ознакомилась с опытом и методиками эффективного управления международными соревнованиями самого высокого ранга и посетили церковь Святой Троицы.

Как сообщается в болгарских СМИ, в этот же день на совещании с мэром Банско Георги Икономовым был подписан меморандум о сотрудничестве между муниципалитетом, Болгарской федерацией лыжного спорта, компанией концессионером «Юлен» и китайской делегацией, представляющей Оргкомитет XXIV Зимних Олимпийских игр.

Согласно предварительной договоренности ожидается, что в ближайшее время эксперты Банско примут активное участие как в сфере подготовки китайских специалистов для обслуживания горнолыжной инфраструктуры, так и в сфере создания олимпийских объектов.

False