Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

27.10.2020 Сочи: горнолыжный отдых на европейском уровне

Сочи: горнолыжный отдых на европейском уровне

Сочи — красивый курортный город, протянувшийся вдоль побережья Черного моря на 99 км. После Олимпиады в 2014 году туристическая инфраструктура Сочи изменилась кардинально и позволила городу еще увереннее конкурировать с именитыми европейскими курортами.

В Сочи можно отлично провести уикенд, семейный отпуск, корпоративное мероприятие и любое торжество в любое время года. Потому что Сочи — это не только классные пляжи, отели, санатории и пансионаты. В Сочи находятся одни из лучших горнолыжных комплексов страны, располагающие всем необходимым для полноценного отдыха и классного катания. Участники Олимпиады-2014 их трассы уже оценили. Пора и вам запланировать перезагрузку в горах Сочи в предстоящем сезоне.

Горнолыжные курорты Сочи

  • Роза Хутор

Инфраструктура:

Трассы для любого уровня подготовки и стиля катания — всего около 40 и общей протяженностью более 100 километров. Доступны индивидуальные и групповые уроки по катанию с инструктором. Подъем к началу трасс обеспечивают 29 подъемников, есть ски-пасс. Трассы курорта использовались для проведения Олимпиады в 2014 году, и поэтому он пользуется наибольшей популярностью у гостей и жителей Сочи.

Развлечения:

На курорте находятся spa-центр, клуб для детей и многочисленные гастрономические заведения.

  • Газпром Лаура

Инфраструктура:

Для катания оборудованы более 20 трасс разного уровня сложности протяженностью свыше 20 км. Подъем на вершину осуществляет 13 подъемников, действует ски-пасс. К зимней Олимпиаде-2014 на территории горнолыжного курорта дополнительно был открыт лыжно-биатлонный комплекс «Лаура».

Развлечения:

К услугам гостей крытый бассейн, spa-центр, скалодром, катание на лошадях, ТРЦ с магазинами, боулингом, аквапарком, бильярдом и кинотеатром.  

  • Красная Поляна

Инфраструктура:

Для катания на лыжах обустроены 32 трассы общей протяженностью 30 километров. Есть крутые и сложные спуски для продвинутых лыжников. Работает 13 подъемников разного типа, есть ски-пасс.

Развлечения:

На курорте есть все возможности для проведения досуга: spa- и фитнес-центры, боулинг, различные гастрономические заведения и кинотеатр.

  •  Газпром Альпика

Инфраструктура:

Более 10 трасс всех уровней сложности: зеленые, синие, красные, и черные. Есть трассы для вечернего катания. Станет находкой для профессионалов и любителей фрирайда. Общая протяженность трасс — 7,5 километра. Подъем к вершине осуществляется с помощью 7 подъемников. Перепад высот — 1698 м, есть ски-пасс.

Развлечения:

Spa-центр и единственный в России SPA Valmont, развлекательный центр «Галактика», парк необычных фигур «Зеленая планета», рестораны, кафе, бары.Этот горнолыжный курорт появился в Сочи одним из первых. Вместе с Газпром Лаура входит в горно-туристический центр «Газпром». На его территории работают 13 современных канатных дорог, в том числе одна из самых протяженных в мире 3S (более 5000 м), одна кабина которой рассчитана на перевозку 30 человек.

False