Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

12.11.2020 Горнолыжный отдых в России

Горнолыжный отдых в России

Горнолыжный отдых в России на европейском уровне уже давно перестал быть мечтой — это самая настоящая реальность. Поклонникам гор и скорости не нужно ехать заграницу, чтобы покататься. В России есть свои «Куршевели», трассы и сервис в которых не уступают именитым курортам в Европе. Остается лишь сделать выбор: Архыз, Красная поляна или Роза хутор.

  • Архыз

Архыз — горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии с живописной нетронутой человеком природой. В окрестностях Архыза насчитывается более 140 видов деревьев и кустарников, в том числе уникальные пихты возрастом по 700 лет, водопады и озера. 

Горнолыжные трассы курорта протяженностью 25 километров находятся на высоте 2200 метров. В Архызе есть четыре канатные дороги, система искусственного оснежения, пункт проката горнолыжного оборудования, школа катания на лыжах, ледовый каток, рестораны и зоны отдыха. Курорт открыт круглый год, и поэтому сюда приезжают не только для катания на лыжах, но и для вело- и пеших прогулок, скалолазания, семейного и корпоративного отдыха. 

  • Красная Поляна

Красная Поляна считается самым респектабельным горнолыжным курортом в стране. Курорт относится к территории одного из богатейших природных заповедников страны — Сочинского нацпарка. На территории парка находятся 114 памятников истории и культуры. Для посещения открыты более 50 природных объектов: уникальные каньоны, водопады, пещеры и дольмены, а также живописные лесопарковые зоны. 

Красная Поляна — столица горного кластера XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. Курорт может предоставить гостям высококлассные условия для проведения соревнований международного уровня и комфортабельные условия для проживания. Здесь есть гостиничные комплексы на любой вкус, множество развлекательных и торговых центров.

  • Роза хутор

Популярный круглогодичный курорт, который предлагает широкий выбор зимних и летних развлечений и высочайший уровень обслуживания. Здесь есть отели разного уровня комфорта,  рестораны и кафе, спа-центр и клуб для детей. Отдыхающим доступно 68 км горных троп и десяток смотровых площадок, с которых открываются великолепные виды на окрестности. 

В Роза Хутор есть трассы для любого уровня подготовки и стиля катания — всего около 40 и общей протяженностью более 100 километров. На трассах курорта проходили соревнования зимней Олимпиады в 2014 году. Гостям доступны индивидуальные и групповые уроки по катанию с инструктором и ски-пасс. Подъем к началу трасс обеспечивают 29 подъемников. 

 

False