Дата | Отель | Тип комнаты | Размещение | Ночи | Питание | Цена |
Новогодняя сказка в Казани 4 дня/3 ночи
4 дня/3 ночи
Заезды: 31.12.2020
Программа тура:
1 день - Прибытие в Казань. Самостоятельный трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до отеля или индивидуальный трансфер за дополнительную плату. Размещение в выбранном отеле. В 12:00 сбор в холле гостиницы для выезда на экскурсионную программу по Казани.
В 13:00 интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью. Обед в кафе или ресторане города.
В 14:00 автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.
В 16:30 экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике. Трансфер в гостиницу в 18:00. Свободное время.
Для желающих Новогодний банкет в гостинице или ресторане города. Отели и рестораны города порадует своих гостей Новогодней шоу-программой (за дополнительную плату). Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Рестораны отелей предлагают новогоднее меню с большим ассортиментом рыбных, мясных блюд и изысканных закусок.
2 день - Поздний завтрак с 09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы в 11:00. Выезд на экскурсионную программу.
В 12:00 Новогодняя интерактивная программа «В Новогоднюю сказку Иске Казан». Наш мир под названием “Сказка” находится на территории “Иске Казан”. Жизнь на этой территории загадочна, мистична и очень запутана. Здесь вы попадете в другое измерение. Вам придется пройти множество испытаний для того, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Вы познакомитесь с гномами Деда Мороза, побываете в логове безумного Шляпника и Зайца, встретите на своем пути настоящего Шрека и его друга Кота, увидите всеми любимую капризульку Машу и Медведя, переместитесь в Диснейленд и развеетесь с настоящими Микки Маусом и Минни Маусом. Но только тот, кто сможет одолеть Снежную Королеву получит подарок от Деда Мороза и будет водить хоровод вокруг елки. Обед. Угощение шашлычком, водочкой. Вручение сладких подарков (подарки за дополнительную плату: 500 рублей, предварительный заказ). Возвращение в Казань в 15:00. Свободное время в центре города.
Вечерняя автобусная экскурсия «Ёлочка, зажгись!» Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных елок Казани, ледовой городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! Ночь в отеле.
3 день - Завтрак с 07:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы в 08:00. Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.
Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге»Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий — здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.По пути в Свияжск осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
Прибытие в Казань в 15:00. Обед «Секреты татарской кухни» с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд. Свободное время. Ночь в отеле.
4 день - Завтрак в гостинице с 07:00. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы в 08:00. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
Обед кафе города в 13:00. Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы тура.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Стоимость Новогодней программы:
столы № 11, 12, 14, 15, 16, 40, 41, 46 : 6325 рублей с человека.
желтые столы № 1-10,13, 17-28, 31-39, 42-45, 47, 68 : 5775 рублей с человека.
зеленые столы 29-30, 49-58, 60-67 : 5280 рублей с человека.
красные столы 48, 59, 69-84 : 3685 рублей с человека.
детское меню для детей 7-12 лет: 2475 рублей.
Примечание: